Излишняя забота или попытка унизить - вопрос №139502

Здравствуйте, у меня такая проблема… мы с мужем живем вместе уже 3 года, 7 месяцев сыну, так получилось что свекровь живет рядом, по сравнению с моей мамой и нам приходится достаточно часто ее лицезреть (квартира принадежит свекрови и она приходит как ксебе домой, без предупреждения и со своим ключом). Но это была бы не проблема и я могла бы всеэто потерпеть ради спокойствия моей семьи, но… она  не слушает меня ни в чем, даже относительно моего малыша и делает все как будто назло, по-своему. Было даже дело, что когда мы оставилиу нее Сашеньку, она его переодела в одежду, которую купила сама и напрочь отказалась кормить его питанием, которое я оставила, даже сок вылела из моей бутылочкии налила свой!.. я не понимаю еетакого поведения… можетхочет выжить меня? постоянно дает понять, что яголоса в их семье никакого не имею, даже относительносвоегоребенка… что мне делать?

Ответы

Добрый день, Наталья! Проблема отношений с родителями мужа не нова. но всегда имеет свои особенности, которые лучше анализировать в чате непосредственно с экспертом. В любом случае — эти отношения — часть вашей жизни и от них никуда не уйдешь. Поэтому придется их выстраивать. Конечно с учетом интересов всех членов семьи. В том числе ваших интересов, прав, вашего ребенка и т.д. Думаю, в этом плане многое зависит от позиции мужа. который должен знать о проблемах и предпринимать действия для налаживания отношений. Обращайтесь в чат, проанализируем вашу ситуацию и выработаем пути решения проблемы. С уважением, Юрий

Здравствуйте Наташа.

Почему она поступает именно так, и чего конкретно она хочет — знает только она (а может и сама не понимает зачем). А мы — и подавно! Скажите, Вам станет легче. если Мы скажем — она так заботися о Вас? Если легче — считайте именно так!

А вот чему хотите научиться Вы (и хотите ли)? Сейчас это письмо больше похоже на жалобу или просьбу «защитить» Вас от этой «нехорошей» тети!.. Жалобу услышали — защитить не можем. Но можем научить Вас действовать так, что свекровь станет «лучшей подругой» и души в Вас чаять не будет! Хотите этому научиться? Если да — заходите в чат!

Доброе утро. Наташа, девочка, свекровь не пытается о вас  излишне заботиться или, тем более,  унизить.))  Наташ, на мой взгляд, ваша свекровь хочет показать вам, как надо кормить и одевать малышку))  Знаете народная мудрость гласит «первый ребенок — это последняя игрушка, первый внук — это первый ребенок»))) Наташ, наверняка,  свекровь хочет, чтоб вы у нее совета спрашивали, ведь она, для вас,  вон какого красавца — мужа вырастила)))

Наташа, если вы хотите сохранить мир и покой в собственной семье, если вы не хотите военных действий со свекровью, если вы не хотите поставить мужа под перекресный огонь этой войны — изменяйте срочно свое отношение к действиям свекрови, сделайте из нее своего друга)))

Думаю, вы просто обязаны это сделать, если по настоящему любите своего  мужа. Наташ, если вы этого не сделаете, то вы совершите распостраненную для многих молодых и эгоистичных снох,  поставите мужа перед сложным моральным выбором: я или твоя мать. Помните. Вы две женщины, которые каждая по своему любит одного мужчину- сына и мужа. Свекровь дала не просто жизнь вашему мужу, но и воспитала его для вас, сформировала в нем отношение к женщине, к жене и к ребенку. и то, что вы когда -нибудь можете стать  «свекровкой».

Наташенька, меняйте отношение к поступкам свекрови, относитесь к ней более милосердно, а к ее поступкам — снисходительно)) А как это сделать мы вас научим))) Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости, взаимопонимания, семейного благополучия и милосердия. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Наташа! Понять вашу свекровь не мудрено. Вы имеете дело с банальными эгоизмом, невежеством и грубостью. Чем их можно одолеть? Мудростью. Постигайте, взращивайте.  Чтобы выстоять в этой сложной ситуации вам необходимо  свекровь воспринимать как тренажер ваших силы и добродетелей. Тогда ситуация переменится. Если будете расстраиваться, спорить, обижаться ситуация будет вам не подконтрольна. С удовольствием помогу вам в вашей ситуации.