добрый день нужна помощь сегодня ночью у моей девушки было бессознательное состояние, тошнота, рвота, шла кровь из носа, боли в сердце.....говорит что это случается периодически....... - вопрос №1395180

что это может быть… девушка, возраст 18 лет… спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ув.Дмитрий! Причин. приведших к данному состоянию может быть не мало. Это точно.
Но что бы не сеять страхи и панику рекомендую в обязательном порядке провести комплексное обследование: начиная с терапевта, заканчивая всеми узкими специалистами.
Если в носовой полости нет патологии, то кровь из носа сама по себе никогда не пойдет. Что бы закровил сосуд нужно или высокое артериальное давление, или механическая травматизация носа (как минимум удар).
Так же на пустом месте. в столь молодом возрасте, не с того не с сего не повышается Артериальное давление. Всему есть причины.
Причин подъема АД не мало. От самого банального: недосыпание, стресс, до самого грозного: гормональные нарушения, патология сердечная и т.д.
Рекомендую не затягивать с обследованием. Дабы не пропустить грозную катастрофу. Сосуд как в носой полости так и в голове одинаков. Вот и представьте, сколько крови может вылеться в головной мозг.
Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Буду признателен за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Контроль артериального давления
2. Полноцнное обследование