Здравствуйте. Мне 22 года, и я в очередной раз столкнулась с проблемой: не могу сдержать слезы в ответственной ситуации при посторонних людях или при публике. В переди у меня защита диплома, и я - вопрос №1396066

переживаю, что разревусь перед преподавателями.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Марина!
Вам стоит знать, что секрет глазной железы (по-простому — слёзы) содержит психотропные вещества, уменьшающие чувство напряжения и тревоги. Именно по этой причине плач приносит человеку облегчение.
По всей видимости, вы очень эмоциональная натура и к тому же сильно напряжены, вот поэтому ваш организм помогает вам же и расслабиться...
А вы, наоборот, вдобавок напрягаетесь уже по поводу слёз… Поблагодарите свои замечательные слёзы за то, что они подают вам сигнал, что нужно успокоиться...
С эмоциями сложно справиться, если вы привыкли всё время беспокоиться. Однако, если вы поразмышляете над ситуацией и разложите всё на причины и следствия, выстроите логическую цепочку, то увидите, что для беспокойства гораздо меньше причин, чем вы себе представляли до этого.
Помочь вам может беседа с психологом, — нужно разобраться в причинах вашей повышенной тревоги, с вашими страхами. Всё решаемо.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Рекомендую Вам метод ДПДГ, если кратко, то суть его в следующем —

Подумайте о том, что вас беспокоит и затем быстро подвигайте глазами в лево — в право 20-24 раз. Затем передохните. Вновь подумайте о том же самом и вновь подвигайте глазами. Вы быстро заметите, что ваше состояние начнет меняться. Таким образом прорабатывайте все свои сомнения и страхи на счет защиты диплома, картинки в которых вам задают страшные вопросы — одним словом прорабатывайте все, что вас беспокоит.

Эффект наступает очень быстро.
С помощью этого метода можно прорабатывать многие проблемы, связанные с беспокойством и страхами. В интернете, если в введете в любой поисковик ДПДГ, можно будет найти много информации.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

пусть преподаватель нервничает. надо подготовиться хорошо и не думать о проблеме, а думать о тоим как делать доклад