Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 24 года, в сентябре 2012 поставили диагноз ГЭРБ, в декабре того же года, после серии ПА поставили ВСД. Принимал много чего, от адаптола, до рексетина. Самый - вопрос №1396487

нормальный эффект давали антидепресанты, но перестал принимать, так как во первых дорого, а я с января 2013г, из-за ВСД безработный, во вторых понял, что я уже без таблеток никуда. Делал РЭГ, ЭКГ головы, кардиограмму и эхо-уардиограму сердца, флюрографию, ренгенографию, ренген шейного отдела позвоночника, узд щитовидки, общий анализ крови, мочи, анализ на сахар, проходил проверку дыхания, не помню как называется, дышал в какой то аппарат, он выдавал сколько вдохнул-выдохнул или что то вроде того. В общем какая картина. Флюрография- патологий нет, ренгенография- бронхи немножко не ахты, но я курю и до этого я 6 лет проработал на автомойке, среди химии, сырости и т.д. Ренген шеи- начальный шейный остеохондроз, ренген лица(от лора) — кривая перегородка носа(занимался боксом), синусит, узд щитовитки- норма, общиё анализ крови, на сахар, моча- норма, по голове- сужен е сосудов, если не ошибаюсь, слева, сердце- синусовая аритмия, эхо чистое. Что беспокоит. Практически каждый день ПА, постоянная напряжонность, частые головокружения, пульсация в переносице, немеет лицо, конечности, потею, не переношу жару, постоянно нетсил, дереализация, деперсонализация, па может спровоцировать даже смена положения, прикосновение, поворот головы, закладает уши, особенно правое, болит шея, спина, постоянные скопления газов, или воздуха, что, во первых-постоянный дискомфорт, постоянные отрыжки воздухом, во вторых-из-за газов постоянная тахикардия, которая может начатся от смены положения, особенно от наклона, при жаре, в магазинах, транспорте, при сильном кроке с бардюра или ступеньки, и постоянная нехватка воздуха, не в криз, а практически потоянно, такое ощущение, что в легких совсем нет места на воздух, как будто в них перегородка.Дышу легкими, животом только на силу, но это только когда я обращаю на это внимание, а так о постоянно мучаюсь. Постоянный страх смерти, депресия ужасная, нет ни надежды, ни даже позитивных мыслей… трашная агорафобия, с до а практически невыхожу, точнее выхожу каждый день, но только туда иобратно, за вещами первойнеобходимости. Никаких упражнений делать не могу, так как дышать становится еще труднее. Задышка и тахикардия это то, что меня больше всего пугает. Что делать не знаю, как побороть гвс и тахикардию? желательно народными средствами? Зарание спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман! А Вы понимаете, что пишете сейчас не врачам? Поэтому Вы не можете рассчитывать на медицинский анализ Вашей ситуации и вообще на какие-либо рекомендации.
Я могу лишь порекомендовать Вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту, но не за новым рецептом на психотропные препараты, а за курсом психотерапии. Никакие «народные средства» Вам не помогут. Не ищите волшебных методов — нужно долго и упорно работать с психотерапевтом.