Чем объясняется мое поведение?Помогите найти причину... - вопрос №1396774

Такая ситуация. Есть определенный тип людей (в данном случае парней), который меня очень привлекает. Мне с ними очень комфортно, хорошо общаемся. И вот я с течением времени влюбляюсь в человека, и это оказывается взаимным. Но спустя время интерес пропадает, рву еще «живую» связь. Ухожу… и через время снова встречаю человека, который казалось бы практически полностью похож на предыдущего — привычками, характером, вкусами, иногда и внешне — и я снова теряю голову, налаживаю с ним контакт, добиваюсь взаимности, и снова остываю… Совершенно не понимаю себя, отчего так происходит...
Может, вы мне объясните?

Дополнение автора от 04.03.15 17:08:29
Татьяна, спасибо за хороший комментарий, но дело не совсем  в этом. Я не строю иллюзий относительно людей… Идеалы не привлекают. Просто несколько обескураживает сама тенденция того, что попадаются именно ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ в чем-то друг на друга парни, но конкретно близких отношений я боюсь… Т.е. вроде вот хороший человек, отличный контакт, понимаем друг друга… Нет, надо разорвать связь и броситься наутек от того, как все хорошо, и впоследствии опять ситуация повторяется. Абсолютно нелогично все это.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

В ответ на Ваш вопрос позволю себе привести одну цитату: «Нам кажется, что мы забыли какого-то человека, какое-то место, образ жизни, свое прошлое, и однако же то, что мы делаем в жизни, — всего лишь отбор новых актеров, чтобы создать максимально точную копию друга, любовника или мужа, которого мы стараемся забыть. Мы хотим, чтобы ту же драму сыграли дублеры. Но однажды открываем глаза и видим, что повторяем все ту же историю. А разве может быть иначе? Схема-то исходит из нас самих. Она внутри нас. Это то, что древние мистики называли кармой, повторяющейся до тех пор, пока духовный или эмоциональный опыт не будет осознан, уничтожен, достигнут».

Такие повторения происходят из-за неосознанного опыта в прошлом, который руководит Вами. Без личной консультации сложно предположить, что именно значит для Вас этот типаж мужчин. Возможно, он напоминает Вам какого-то важного человека в Вашей жизни. Такое впечатление, что своим разрывом Вы будто мстите ему за что-то. Или же по какой-то причине пугаетесь нарастающей близости, ответственности и из-за страха возможной катастрофы в будущем сами рвете отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена добрый день. Возможно вы просто еще не влюбились по настоящему. Обращайтесь, вместе разберемся с вашей ситуацией.
Добрый день, Алина!

Вы знакомитесь с парнями, возникает притяжение, страсть, встречаетесь недолгое время, и потом эти отношения стают вам неинтересны и скучны. Я правильно понимаю?

Любые здоровые отношения в своем развитии проходят несколько этапов. Первый этап вы уже описали, и коротко его можно назвать «влюбленность». В это время «в животе летают бабочки», а сам объект любви воспринимается как некий идеал, наделенный сплошными достоинствами. Но ведь вы же сами знаете, что никто из нас не идеален, что каждый «живой» человек уникален своим набором как позитивных, так и негативных черт, и это нормально, естественно. Когда мы с кем-то ходим на свидания, то видим друг друга в красивой одежде и хорошем настроении, грубо говоря. Но со временем маски начинают спадать и вот перед нами уже не тот «идеал», а реальный человек со всей гаммой своих проявлений. Потом мы начинаем жить вместе, и утром рядом просыпается обычный человек с растрепанными волосами, и даже может недовольно что-то бурчит. И это нормально, ведь все мы — живые люди.

Возможно, вам следует не бросать отношения, как только с идеала начинает спадать маска, а попытаться остановить свой взор на том человеке, который находится под этой маской. Он может вам понравится, если вы попытаетесь его узнать поближе)
Добрый день. Алена, ответ на ваш вопрос «Совершенно не понимаю себя, отчего так происходит...
Может, вы мне объясните?»
Ответ. Алена, а все предельно просто:
а) в выборе типажа молодых мужчин проявляется ваш сексотип))

б)диапазон причин вашего «бегства по кругу» и «наступления на они и те же грабли» достаточно широк: от бегства от страха (например, от секса/от предательства/от ответственности и т.д.), от неумения стоить и вести серьезные и долгосрочные отношения до повторения родительского сценария.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
не встретели свою любовь, чувства не совсем то что Вам подходит. все наладится