Ужасно сильно болит горло. Часто болею ангиной! Температура 38.7 самая высокая,так же в первый день было тяжело ходить,стоять,дышать, в области сердца боли,а так же и за ушами,боль доходит до того - вопрос №1397329

что кажется уши болят! Вызывала врача, она меня даже смотреть не стала, просто написала что ОРЗ! Миндалины слегка покрыты белыми полосочками, как гнойники, а стенка глотки в пузырьках, на ожоги похожа! Помогите, пожалуйста:(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если все так как вы описываете, то у вас ангина и без антибиотика вам не обойтись. Только выписать его должен очный врач. В остальном можно посоветовать:

1. Теплое обильное питье

2. При температуре 38 и выше Парацетамол

3. Полоскание горла содо-солевым раствором 3 раза в день

4. Таблетки для рассасывания типа Септолете, Терафлю-лар до 6 раз лень

5. Биопарокс спрей 3 раза в день

Также необходимы общий анализ крови и посев из ротоглотки. Это позволит уточнить тактику лечения.

Буду признательна за оценку ответа.