Здравствуйте! У меня такая проблема: я замужем почти 4 мясаца. первые 2 с мужем прожили отлично , не знали даже что такое маленькая ссора, но потом все изменилось. мы стали ругаться раз в неделю - вопрос №1397335

стабильно, потом чаще и чаще. 3 недели назад я узнала, что беременна. мы очень хотели этого ребенка, но наши отношения не изменились… а недавно узнала и то, что он общается со своими бывшими в соц. сетях, с некоторыми даже встречается и обсуждает с ними меня… я чаще стала плакать, даже переходит уже в постоянное рыдание. Сегодня утром я попросила меня поцеловать, а он резко вскачил, сказал, что я не знаю как нужно с ним общаться, что я много чего хочу и т.д… начили посещать меня мысли о разводе… я не знаю что делать… и не хочу его лишать ребенка…
2 ответа

Ответы

многие проходили через опыт отцовства и материнства
молодой отец им конечно становятся и состояние беременной жены многому научит его на непростое будущее, где от него потребуется большее внимание к своей семье.
А он кажется больше привык получать его для себя. старым способом подходящим для прошедшего возраста.
и забывает что дороги назад не бывает детство не бесконечно и статус юноши уже пройден.
Поощряйте в нем мужественность.
Давайте понять всякий раз его значимость, не просто поцелуи, а уважение которое вы передаете друг другу через эти знаки внимания и поддержку вашему новому состоянию для вас обоих.
Даша, здравствуйте. Пока о разводе думать рано, как мне кажется. Вы еще в состоянии исправить ситуацию и это будет сделать не трудно. Откровенно поговорите с мужем, только без слез и манипуляций, а продемонстрируйте спокойное, корректное и уверенное поведение, где Вы четко донесете ему свою точку зрения и выслушаете его, с самого начала семейных отношений научитесь идти на обоюдный компромисс, ищите то, что Вас объединяет, ищите побольше в каждом достоинств, чем недостатков, а если есть свои ошибки, то признавайте их и начинайте исправлять. Многие вопросы можно решить с помощью элементарного диалога, не доводя ситуации до критических моментов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!