Здравствуйте! У меня такая проблема: я замужем почти 4 мясаца. первые 2 с мужем прожили отлично , не знали даже что такое маленькая ссора, но потом все изменилось. мы стали ругаться раз в неделю - вопрос №1397335

стабильно, потом чаще и чаще. 3 недели назад я узнала, что беременна. мы очень хотели этого ребенка, но наши отношения не изменились… а недавно узнала и то, что он общается со своими бывшими в соц. сетях, с некоторыми даже встречается и обсуждает с ними меня… я чаще стала плакать, даже переходит уже в постоянное рыдание. Сегодня утром я попросила меня поцеловать, а он резко вскачил, сказал, что я не знаю как нужно с ним общаться, что я много чего хочу и т.д… начили посещать меня мысли о разводе… я не знаю что делать… и не хочу его лишать ребенка…
05.03.15
2 ответа

Ответы

многие проходили через опыт отцовства и материнства
молодой отец им конечно становятся и состояние беременной жены многому научит его на непростое будущее, где от него потребуется большее внимание к своей семье.
А он кажется больше привык получать его для себя. старым способом подходящим для прошедшего возраста.
и забывает что дороги назад не бывает детство не бесконечно и статус юноши уже пройден.
Поощряйте в нем мужественность.
Давайте понять всякий раз его значимость, не просто поцелуи, а уважение которое вы передаете друг другу через эти знаки внимания и поддержку вашему новому состоянию для вас обоих.
05.03.15
Даша, здравствуйте. Пока о разводе думать рано, как мне кажется. Вы еще в состоянии исправить ситуацию и это будет сделать не трудно. Откровенно поговорите с мужем, только без слез и манипуляций, а продемонстрируйте спокойное, корректное и уверенное поведение, где Вы четко донесете ему свою точку зрения и выслушаете его, с самого начала семейных отношений научитесь идти на обоюдный компромисс, ищите то, что Вас объединяет, ищите побольше в каждом достоинств, чем недостатков, а если есть свои ошибки, то признавайте их и начинайте исправлять. Многие вопросы можно решить с помощью элементарного диалога, не доводя ситуации до критических моментов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store