Здравствуйте. Беременность 24 недели. На смотре, гинеколог сказал, что шейка матки 2,5 см, немного размягчена. Сказали только, что необходимо носить... - вопрос №1397835

бандаж. Я по своей инициативе прошла УЗИ цервикометрия, результат — длина ШМ 51 мм, ВЗ закрыт. На всех предыдущих УЗИ (по животу) длина ЦК — 31мм. Скажите, возможно ли такое расхождение по результатам обследований. И как правильнее замерять ШМ, при осмотре на кресле или с помощью УЗИ?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Шейку матки измеряют по узи. Правильно вам дали рекомендации носить бандаж. Благодарна за оценку ответа.