безопасен ли секс за 2-3 дня перед началом месячным? если с защитой? - вопрос №1397913

1 ответ

Ответы

Про какую именно опасность Вы говорите? Если про половые инфекции — то им безразличны месячные, но важен презерватив. Если про нежелательную беременность — то гарантированным методом является только комплексное использование нескольких средств. Календарный метод не является гарантированным методом контрацепции, если Вы при этом не определяете по базальной температуре или другими способами, начало овуляции. Презерватив тоже не дает 100% гарантии сам по себе, особенно если он сомнительного качества (дешевые презервативы). Презерватив плюс календарный метод — уже явно 100%!