что делать, когда чувства подсказывают выбрать одно, а умом понимаешь что другое? - вопрос №1398021

В 23 года я завела первые отношения с Сашей. Длились они почти год. Была дружба, он любил меня, все делал, красиво ухаживал. У меня не екало сердце (честно говоря, стала встречаться только потому что ужасно хотелось с девственностью расстаться). Но постепенно возникла симпатия. Потом я влюбилась. Сильно. Его звали Рома. Так, что пришлось сделать выбор: остаться с человеком, который женится на мне и который меня любит, или же послушать сердце. Признаюсь, я мучалась месяц. Не могла решить. Подруга говорила, что я так обоих потеряю, да, тот, Саша, дает мне суши, поездки, но зато тот, в которого я влюблена была Ромка, даст мне другое. Правда, с Ромой мы часто ссорились. Я плакала, если он не приезжал ко мне, не платил за меня, У него тогда были проблемы с деньгами, бывшая говорила, что она от него беременна (оказалось враньем), в общем, много было проблем, я тоже переживала. Но я выбрала Рому. Сердцем. В итоге обожглась, потому что после ссоры он сразу же нашел другую девушку и выбрал ее.После я стала встречаться с другим, Костей. Я его совсем не люблю. Не хочу его целовать, мне противно с ним заниматься сексом, не нравится его запах. Он страшный. Но уважаю его, он любит меня, решает мои проблемы. Что делать? Как выбирать? Что лучше: любить или быть любимой? Все мои подруги уже замужем, выходили замуж за хорошее к себе отношение. Полюбили со временем. А я все читаю книги о любви, смотрю фильмы, мечтаю о страсти… и плачу.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Поверьте, как крайний вариант, лучше быть вообще одной. чем встречаться или вообще оформить отношения БЕЗ ЛЮБВИ и жить с человеком, который Вам не нравится… Жизнь превратиться в кошмар в прямом смысле этого слова. Вам только 23 года и есть еще уйма времени встретить свою настоящую ЛЮБОВЬ, главное только иметь желание на это и начать эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!