Ребенку год и восемь, по результатам ОАК - лимфацитоз. Какие могут быть причины? - вопрос №1399558

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы говорить конкретно необходима величина показателя. Если говорить о возможных причинах в общем, то они следующие:

1. Ошибка в подсчете. Незначительные отклонения часто связаны с погрешностями в подсчете. Особенно это касается процентного соотношения

2. Норма. У детей до 6 лет. Физиологический лимфоцитоз.

3. Различные инфекционные, онкологические и аутоиммунные заболевания.

Если иных изменений в анализе нет и самочувствие не страдает, то скорее всего это физиологический лимфоцитоз.

Буду признательна за оценку ответа.