Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, вот я люблю всякую тварь, и животных, и вообще каждый момент в своей жизни стараюсь помогать, и понимать людей, но... - вопрос №1399650

я так же вижу в ответ благодарность. а иногда даже озлобленную жестокость, почему такое происходит?

Ответы

Проявление озлобленной жестокости у людей происходит из-за их обусловленности. Они просто не могут выйти за определенные ограничения, которые существуют в их жизни. Поведение людей никакое отношение к их истинной сущности не имеет. Божественная сущность людей всегда при них, но они как бы спят и сами при этом ничего не могут сделать. Помните это и тогда вам будет легко общаться с ними
Уважаемая Татьяна!

Видно что вы стараетесь нести добро окружающим — это конечно очень похвально! Однако многим живущим среди нас людям свойственна неблагодарность, гордость и даже жестокость. И это не удивительно, ведь Библейское пророчество гласит о том, что мы живем в «необычайно трудные времена», написано: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4). Согласно этому стиху, человеческие качества людей становятся все хуже.
К тому же люди так загружены проблемами или поглощены своими интересами, что даже не находят времени поблагодарить кого-то за доброе дело, и конечно поблагодарить Бога за то что они уже имеют.

Некоторые люди, оценивают доброту, отзывчивость и помощь только тогда, когда теряют это и попадают в беду.  Общаясь с неблагодарными людьми, легко перенять от них плохие привычки. Вы же оставайтесь прежней и не будьте похожей на таких.

В Библии сказано: "За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса"(1 Фессалоникийцам 5:18). Бог видит ваши добрые дела. Хочется также добавить, что иногда наше добро для других выглядит иначе, т.е. не является добром с их точки зрения. Однако, что более важно — это узнать, что является добром в глазах Бога. Об этом говорится в Библии.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите