Ребенку 3 недели. Малыш обильно и часто(после каждого приема пищи) срыгивает после еды,порою объем срыгивания достигает около 3х столовых ложек.ребенок только на грудном вскарсливании. Срыгивает с - вопрос №1400109

первых дней жизни. Педиатры все уверяли, что все пройдет, но по-моему только хуже((( Банальные методики, типо ставить столбиком, прерывать при кормлении не помогают.Бывает и такое, что при кормлении засыпает на груди, я поднимаю его столбиком, держу минимум минут 10, ложу в кроватку, он спит часа 1.5-2, а затем просыпается и срыгивает все в том же огромном количестве. Пробывали вводить прикорм-загуститель для детей со срыгиванием Фрисовом -тоже бесполезно. Ребенок активет, аппетии хороший, стул и мочеиспускание регулярное. Помогите пожалуйста советом, как быть и что делать?
07.03.15
1 ответ

Ответы

Идем на УЗИ смотрим привратник (выходной отдел желудка) исключаем пилоростенолз и пилороспазм Первое — врожденное лечится оперативно, второе функциональное лечится таблетками. Уменьшаем порции еды, кормим через три часа. Продолжаем поднимать после еды до отрыгивания воздуха. проверяем правильность захвата соска во время кормления (вместе с ареолой). Проверяем ребенка на дисбактериоз (посев кала) при необходимости проводим коррекцию. делаем УЗИ головы при наличии ВЧГ проводим коррекцию диакарбом и микстурой с цитралью При отсутствии органической патологии желудка и головы. продолжаем кормить и ждем, пока перерастет и дозреют все нервы. которые снабжают сфинктеры желудка.
07.03.15

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store