что делать если после расставания с человеком, мне абсолютно ничего не хочется, после некоторых его поступком и теперешнего отношения и мнения обо мне, просто жить не хочется,а я люблю его - вопрос №1400351

Ответы

Всегда смотрите на мир со стороны, тогда не будете нервничать и решение будет очевидным. Вам нужна помощь, поэтому начинайте действовать. Обращайтесь, жду Вас сегодня!

На последней фразе и остановитесь, если любите, стройте отношения дальше, настоящая любовь может появиться только когда вы пройдете через испытания. По-другому не бывает.
Здравствуйте, Катарина!

Расставание с человеком, которого любишь, является ситуацией сложной и неоднозначной. В том, как забыть человека, который нравится, существует очень важный момент – вынести и понять для себя урок. Мы всегда привлекаем в свою жизнь людей одного типа, поэтому не сложившиеся отношения с одним человеком должны дать вам полезный урок для исправления ситуации в дальнейшем.

Освободить пространство для новой жизни. Нужно представить и объяснить себе, что же хорошего может появиться в жизни после расставания? Это могут быть, например,  новые знакомства, интересные занятия,  путешествия, хобби. Ведь известно, что любой кризис – это новая возможность.

Лучше поверьте и проверьте, что лучший доктор – время. Отпустите ситуацию и дайте времени взять господство над ней. У вас обязательно получится пережить разлуку, полюбить вновь и стать по-настоящему счастливой!
Здравствуйте, Катарина!
Расставание с человеком, да еще которого все еще любите — это всегда болезненный процесс. Недаром есть выражение: «Расставание — маленькая смерть». И как у любого процесса, у расставания есть начало, течение и окончание. Плюс в том, что он имеет временный характер. И при прохождении всех этапов расставания женщина вновь становится готовой к новым отношениям и вновь становится счастливой! Поэтому отсюда, важно пережить расставание без заметного эмоционального ущерба для себя.
На начальном этапе — позвольте себе «отгоревать» расставание!!! В это время хорошо бы иметь вокруг себя доброе окружение ( подруги, родственники) — Вам надо выговориться, выплакаться… Обязательно общайтесь с близкими Вам людьми и получите от них поддержку. Но если Вам не хочется общения с кем бы то ни было, позвольте себе побыть с самой с собой. Главное, на этом этапе не подавлять свою боль расставания, свои чувства и эмоции, а дать им выход в социально приемлимой форме. Можно использовать технику амортизационного письма — пишите письма любимому, выплесните в письмах все негативные эмоции и чувства, все что Вы о нем думаете, но письма не отправляйте, а сожгите. И с каждым письмом, Вы будете отпускать боль, отпускать ситуацию, а значит будете чувствовать себя значительно лучше.
Через некоторое время наступит этап принятия ситуации. Боли уже такой не будет, но уже появится надежда, что с Вами будете все хорошо — "… Все равно счастливой стану, все равно счастливой стану, даже если без тебя..!" И на этом этапе важно простить и поблагодарить любимого за все, что было между вами — ведь в этих отношениях Вы приобрели бесценный опыт и выйдете из них намного сильнее, мудрее.
Пройдет еще какое-то время — Вы перелистнете эту страницу своей жизни и вновь будете открыты для Любви и Счастья! Ведь все что не убивает, делает нас СИЛЬНЕЕ!

Всего самого доброго и наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.