клятва в любви данная 24 года назад не отпускает,у нее семья,ребенок у меня уже 4я жена....достало,реальноее люблю - вопрос №1400569

1 ответ

Ответы

Уважаемый Николай!
Так что же все-таки не отпускает: клятва или любовь?
24 года назад Вы были молоды и Вам казалось романтичным дать клятву в любви.
Однако с точки зрения взрослого и состоявшегося человека и с точки зрения здравого смысла клятва в вечной любви абсурдна. На момент Вашей молодости и встреч с женщиной, которую Вы искренне любили клятва звучала как констатация Вашего состояния на тот момент.
Но прошло уже 24 года и эта клятва сама по себе не имеет смысла. Это все равно, что сказать :«Я всю жизнь буду молодым» или «Я всю жизнь буду одинаковым». Но ведь меняется и человек и обстоятельства, поэтому установку на клятву пора отпустить из сознания и подсознания.....
Надо разобраться, что же все-таки доставляет неудобства: установка, данная самому себе или чувства к этой женщине.
Методом психокатализа установку можно снять и посмотреть, что останется… А дальше решать по результату.
Будет желание — обращайтесь. Постараюсь помочь!