Добрый день! Я читала Грея мужчины с Марса Женщины с Венеры. И там была статья, как правильно писать своим половинкам письма/сообщения о том, что вас... - вопрос №1400884

волнует. Я написала письмо, и очень хочу услышать мнение эксперта, «правильно» ли я его составила, не вызовет у молодого человека прочтение этого письма чувство негатива. Вот это письмо:

привет! Меня переполняют всякие там мысли и чувства и я хочу тебе сказать. Последние дни мне очень плохо и как-то трудно. Вот знаешь, как говорят – вот плинтус – а я на 10 метров ниже. Вот это про мое состояние. И я ничего не могу с собой поделать и в принципе не знаю что делать. И мне, честно говоря, очень хочется от тебя почувствовать внимание, услышать слова поддержки, что то вроде «Я тебя люблю, все наладится, я/мы что то придумаем и тд…». А мне вчера показалось (я могу ошибаться) раздражение с твоей стороны. Я понимаю, что легче и приятнее общаться с человеком когда он в хорошем расположении духа. Но, видишь, всякое бывает. И да, я сейчас прям все воспринимаю близко к сердцу. Так как я и так вся на взводе, то каждый пустяк меня выводит из себя окончательно.Так что извини уж что я так часто психую и пилю=). Я постараюсь быть более сдержанной. И раз я уже говорю что думаю – то вот еще одно) Пусть это будет звучать нагловато – что поделать) Мне, честно говоря, хотелось получить от тебя какой то знак внимания (а сегодня вроде и повод был – открытку, цветочек, подарок). Мне бы это было очень приятно. И самое главное в этом было бы то, что ты подумал, заморочился, выкрутился=). И не смотря на то что мы далеко – тебе не все равно. Я знаю, что я тоже перестала тебе делать знаки внимания в виде подарочков. В прошлом году это как-то продуктивнее у меня было=). Я недавно об этом думала, и пришла к тому что буду исправляться) (Согласись, ведь это приятно=)) Хочу сказать еще что мне понравилось смотреть с тобой фильм параллельно. В последний раз мы так смотрели «Метро», когда ты в Луганске был. Нужно такие просмотри практиковать почаще) И спасибо что со мной лазишь и смотришь программы. И еще хочу сказать, что если тебе нужна/будет нужна помощь и поддержка – можешь на меня рассчитывать)

Ответы

Анна, здравствуйте. Я внимательно прочитал то, что Вы написали. Написано отлично четкое осознание проблемы и обоснование своего поведения, но я бы еще добавил или сделал акцент на том, что ВЫ тоже готовы работать на собой и менять ситуацию к лучшему, Например, добавил бы  к этой Вашей фразе в середине текста «Я постараюсь быть более сдержанной» — это Ваш вариант + я бы дописал «уважать твое мнение, идти на обоюдные компромиссы и работать над собой, что через некоторое время я изменюсь к лучшему и постараюсь не повторять прошлых ошибок» Вы здесь и сроков четких не поставите, так как будет написано «через некоторое время» и покажите готовность идти на реальные компромиссы. Решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения по поводу Вашего письма. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Не однократно сталкивался с такого рода проблемами. Вам требуется моя помощь, так как один в поле не воин. Давайте не откладывать на завтра, а уже сегодня начнем действовать. Вам требуется мотивация