Здравствуйте 2 дня назад появился дискомфорт в животе, тошнота и боли после еды, выпила маалокс боли прошли, небольшая слабость также тянет спину в верхней части спины тошнит в основном после еды, - вопрос №1400934

стул нормальный и почему то какое то отвращение к запахам косметики более чувствительна стала. ФГДС делала в сентябре 2014 диагноз: недостаточность розетки кардии, поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, рубец луковицы. Узи брюшной полости тоже норма. Что это может быть? Стоит ли опять делать ФГДС и подозревать онкологию, вдруг не заметили или я себе накручиваю. До этого дискомфорта немного понервничала у ВСД и бываю нервы сдают может как то связано
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет надобности в повторном ФГДС. Об онкологии можете не думать. Ее бы заметили, если она была бы. Сейчас у вас обострение на фоне перенесенного стресса. Состояние желудка и стрессы связаны самым тесным образом. Сем больше и чаще вы нервничаете, тем больше шансов на заболевания со стороны желудка.
В рамках интернета можно посоветовать Омепразол по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды, при болях спазмолитики — Но-шпа например. Ну и конечно контроль эмоций.

Буду признательна за оценку ответа.