живы ли ещё сперматозоиды на бумаге спустя 8 часов? - вопрос №1401647

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лера! НА бумаге??? ммм… не буду распрашивать как и зачем они туда попали, но смею утверждать, что НЕТ! они уже мертвы. Ну или на самый крайний и фантастический случай — находятся в агонии.
Продолжительность жизни сперматозоидов человека.

После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца. В эякуляте они способны выжить в зависимости от условий среды (свет, температура, влажность) до 24 часов. Во влагалище сперматозоиды погибают в течение нескольких часов. В шейке маткиматке и фаллопиевых трубах сперматозоиды остаются живыми до 3 суток.

Исходя из вышеуказанного текста, ваша бумага наврятли хранилась в темном месте. наврятли там осталась семенная жидкость (наверняка все впитала бумага). а значит не та среда для существования сперматозоидов.

Удачи вам и счастливой половой жизни.

Буду признателен за оценку.