Моей дочери 11 лет, хамит, ни чем не помогает по дому! Постоянно сидит в соц.сетях, у нее созданы несколько страниц! В т.ч. мужского пола...ей нравится неформальное движение: прически, одежда, - вопрос №1401741

взгляды. Постоянный бардак в комнате. Отстраняется от поцелуев, говорит ей это не нравится. Как мне помочь ей пережить этот период ее жизни?

Ответы

Здравствуйте. Себе помогите в первую очередь, а потом уже ей. У нее все в порядке, как она думает.......) А вот Вам помощь нужна. Помощь специалиста. А на первых порах самопомощь. Во-первых, перестаньте скрывать чувства. Если Вам не нравится то, что делает дочь, то именно так и надо об этом сказать. Сначала самой себе, а потом и дочери.  С соответствующей интонацией и эмоциями. И сказать так, чтобы дочь услышала и поняла, что так дальше не будет. Во-вторых, Вы должны не только определить, что Вас не устраивает и сказать об этом, но и решить, как Вы хотите, чтобы было, и тоже сказать об этом. В третьих, Вы должны сообщить дочери, почему именно Вас не устраивает то положение, которое есть сейчас, и это должны быть не абстрактные, а конкретные личные причины, касающиеся Вас. В-четвертых, Вы должны продумать, что Вы будете делать в случае нарушения дочерью договоренностей, и быть готовой сделать это. Вот такая Вам программа действий на первое время. Если захотите подробнее, обращайтесь за личной консультацией. Успехов!
09.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store