Приморский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ ПРИСТАВЫ ЗАБИРАЮТ 70% с ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,А У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ЖЕНА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ? С УВАЖЕНИЕМ,ЕВГЕНИЙ. - вопрос №1402851

Ответы

Здравствуйте Евгений!
Согласно ст. 99 ФЗ-229 «ОИП» приставы имеют право удерживать с заработной платы до 70% если имеется задолженность по алиментам, в других случаях только до 50% от дохода.