Москва

Здраствуйте хотел бы узнать такой вопрос , у меня доля 2/3 в двух комнатной квартире общая площадь 54кв.м. , другой собственник сторонней человек... - вопрос №1402273

владеет 1/3 долей в этой квартире, (всего было 3 доли по 1/3 ) у меня осталось 2/3, доля перепродавалась путем дарственной, так как до этого она была подарена, но последний собственник переоформил долю на друго человека путем отступного права собственности (договор об обступном ) Мог ли он оформить дарственную долю по отсупному договору ранее не предлагав ее выкупить!!! ?? И второй вопрос если не мог то что тогда будет с долей и последним собственником на которого офрмлен договор об оступном ?? Как я могу выкупить долю? Сейчас падаю в суд о признание договора об отступном не дествительным так как в мой адресс а я собственник 2/3 доли в этой квартире предложенно не было, что будет с долей если признают договор не дествительным!!! И могут его таковым признать?

Ответы

Здравствуйте. Что значит договор об отступном? Новый вид сделки?  Если под этим вы подразумеваете уступку права - уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Суд вы выиграете. Удачи! 
09.03.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store