Республика Башкортостан

Здравствуйте. меня в 2014 году лишили прав управления ТС на 1,5года. До окончания срока осталось 6месяцев. ВОПРОС: что будет если я сяду за руль... - вопрос №1402969

управления (трезвым)будучи лишенным прав и меня остановит ДПС, что мне грозит и добавят ли мне срок лишения управления ТС. Заранее спасибо

Ответы

Человека ранее лишили прав, а он всё равно сел за руль то наказание будет уже гораздо серьёзней. Согласно части 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.

Buh