Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте. Уже незнаю к кому обратиться, надеюсь на вашу помощь. у меня забрали мужа в армию с диагнозом "Остеохондроз L3-S1, задняя протрузия... - вопрос №1403011

диска L4-5, небольшая срединная грыжа диска L5-S1. А так же умеренное проявление остеохондроза С5-С6. Прослужил он два месяца, и попал с осложнениями в военный госпиталь. Обострилась грыжа, на месте разрыва этой грыжи, растет новая. Колют обезбаливающие, но не помогает. Чувствует себя с каждым днем все хуже. его якобы «лечат». Не понятно каким образом без оперативного вмешательства они собираются ему это лечить? Комиссовать его не собираются. С нами на диалог не выходят.Так вот вопрос: к кому обращаться? Что делать? Я с ребенком на руках одна, а если они его инвалидом сделают? И вообще, как они могли его с таким диагнозом на службу отправить? К кому идти, что бы его отправили домой? Мы сами вылечим его в больницах, пусть и за деньги. Огромное спасибо заранее за ответ.

Ответы

Вашему мужу нужно написать рапорт на имя начальника воинской части с требование провести военно-врачебную экспертизу для установления категории годности к военной службе. К заявлению приложить копии мед. документов.