увольнение из ВС РФ по несоблюдению условий контракта - вопрос №18990

я решил уволиться по несоблюдению условий контракта, командование части дало добро на это, но начальник отдела кадров намекнул что просто переведет в другую воинскую часть, сложность состоит в том что я нахожусь на полигоне в часть приехал на один день и мне командир части сказал обратно возвращаться, если я уеду то меня просто напросто опрокинут. как сделать так чтобы мнеостаться здесь и попытаться решить вопрос увольнения?

Ответы

Ваш вопрос в применению закона имеет весьма отдаленное отношение. В законе такого основания, как договорился об увольнении, нет. Если нарушаете контракт Вы, то Вас командование обязано уволить либо назначить с понижением, в том числе и перевести к новому месту службы на нижестоящую должность. Юрист Вам не поможет, договаривайтесь.  

23.02.10

а если часть мне не выплатила деньги за 3 полигона я могу подать в суд на несоблюдение условий со стороны МО по этой причине?

23.02.10

Для начала снимите стресс (сособ известен, заоодно и наш праздник отметите). Затем, наутро и по трезвости — к командиру. Но прежде чем к нему идти надо подумать — чего просить. Если действительно решил уволиться — никто не помешает — нельзя заставить человека  служить, если он уже этого не желает. Все просто — подал рапорт и все. И договоров никаких не будет. Договариваться можно о дальнейшем прохождении службы. Это — да. Но тогда уже подходите к разговору опять же с конкретными предложениями и без психоза. Разговор должен закончится кадровым решением. А иначе и не стоит его заводить. 

23.02.10

Ты всегда имееш право написать заявлени по собственному желанию.По закону они должны  выдать тебе документы и расчётные не позднее чем через две недели.До этого момента ты обязан выполнять все требования контракта, вообщем служить по полной.Чтобы статься в части можеш закосить, чтобы попасть в мед часть, но заявление об увольнении подай и считай две недели.
 

23.02.10

с командиром уже говорил он сказал что препятствовать в увольнении не будет если я уеду обратно на полигон и буду до конца служить как положено но начальник отдела кадров придумал свой вариант перевести в другую часть получается кидалово командир части по этому поводу слушать ничего не хочет отправляет на полигон а ведь мне не дали даже рапорт написать как я уеду, если дело не сдвинулось ни на миллиметр плюс я получил угрозу перевода мне кажеться что сейчас мне надо остаться в части и добить вопрос до конца как это сделать правильно? договариваться не будут

23.02.10

Насчет невыплат — подавайте заявление военному прокурору по месту нахождения части. Пусть проведет проверку и даст ответ. Мало не покажется. Не выплатят — в гарнизонный суд с иском. Вот только расчитывать сумму долга прийдется самостоятельно, или заявлять ходатайство об обязании ответчика предоставить соответствующий расчет. А что относительно службы — нельзя принимать скоропалительных решений. Три дня на полигоне — не есть повод для увольнения. Бывало и хуже. Заставить заплатить что положено — без проблем. Схем действий обозначена выше.

23.02.10

В суд ты можеш обратится с любыми требованиями, по любому вопросу.Другое дело как ты будеш доказывать не выплату.Также рекомендую написать заявление о невыплате в военную прокуратуру.Если есть ещё потерпевшие, соеденитесь, будет больший эффект.Ещё рекоменду обратиться на телевидение, они тоже могут повлиять на решение вопроса.Также можете обратиться к уполномоченному по правам человека.Лучьше писать заявления, один экземпляр оставляеш в организации, на дру гом(копии), представитель организации ставит штамп о том что принял ваше заявление(дата и обязательно подпись и полная ффамилия и должность лица который принял заявление.Вообще интересно в какой части это происходит и где она распологается?

23.02.10

в любом случае тебя уволят по несоблюдению контракта в одностороннем порядке! вариантов поступления в данной ситуации два: взять отношение с другой части где намечаются оргштатные сокращения поговорить с начальником строевого отдела и он по отношению тебя переведет! чем же этот вариант неплох: статья увольнения очень хорошая, выплачивается 60 окладов сразу и в течении года до офицального трудоустройства, если выслуга 12 лет-обеспечивают жильём!

вариант второй это не ходить на службу то есть приходить на службу в 10 дней 1 раз в том числе и за зарплатой! так увольнялся и я но статья увольнения не хорошая: несоблюдение контракта! уволять через 3-6 месяцев объективно!

в твоем случае ситуация такова батальон или рота в исключительных случаях взвод дислоцируется на полигоне, обеспечивая учебный процесс, ты написал рапорт на увольнение или высказал непосредственному начальнику нежелание служить тот позвонил командиру полка или бригады и тебя отправили не в командировку заметь, а на аудиенцию! включая во внимание тот факт, что кадровый голод в армии твой рапорт уже уничтожен!

если есть желание могу помочь в увольнении или переводе! для этого необходимо знать округ командования, род войск-для начала! однако услуга не бесплатная качество работы гарантирую! удачи!

23.02.10

Это в Самаре происходит! то есть залечь в госпиталь как вариант тоже можно? или не желательно?

23.02.10

вгоспиталь не надо! госпиталь отмазка для срочников! не ходить на службу!

23.02.10

И какова цена вопроса увольнения из части где идёт ОШМ. Желательно ПУрВО где я и нахожусь в артиллерии.

23.02.10

не ходить так, что б твое непосещение не попало под статью уголовного кодекса поэтому в 10 дней 1 раз!

23.02.10

сейчас не скажу! год назад переводили из сибирского округа в северо-западный перевели за 2 дня не считая дороги уволили через 5 месяцев по ОШМ запросили 4 диска на бомбу 525!

23.02.10

как можно связаться и перетереть этот вопрос?

23.02.10

jazaev84@mail.ru-моя почта! скинь мне номер части, адрес части, свою должность, срок службы, род войск, ФИО командира в-ч! после праздников на следующей неделе я поговорю и ответ сообщу! личное присутствие твое будет обязатально если ответят "да"

23.02.10

А если будет двое человек из одной части и одного рода войск?

23.02.10

обсуждаемо!

23.02.10

Договорились мы сейчас тебе напишем!

23.02.10

Действительно, от того как ты решишь этот вопрос будет зависеть твоя дальнейшая карьера.Подходить можно гибко, и наверно так лучьше, а можно рубить-щепки летят(это про телевидение и военн.прокуратуру).Подумай и реши для себя в каком вопросе ты можешь уступить.Помните, коммандир части, начальник ОК-тоже люди, их тоже не гладят по голове что у них текучка или недобор людей.Шлейф того как вы решите эту ситуацию будет тянуться за Вами долго.На следующем месте работы Вас спросят, почему Вы уволились с предыдущего места и могут ещё попросит характеристику или самостоятельно навести справки.Закон он конечно есть, и они обязаны Вам выплатть всё причитающееся и подписать заявление об увольнении.Похоже Вы хотите уволиться по причине что Вам не выплачивают деньги.Рано или поздно такая ситуация возникает на любом предприятии.Это обязательная составляющая деятельности экономического субъекта. Я сейчас не говору о умышленных действиях определённых лиц по сокрытию причитающихся военнослужащим денег.Сдесь конечно надо подключать следственные органы. Всем этим я хочу сказать, что уступая в каких- то вопросах тому же командиу части, и вхождение в положение его (ему тоже надо чтобы в его хозяйстве дела хоть как то но шли вперёд, у них тоже своя тчётность, но надо понять почему он хоче Вашего возвращения на полигон), Вы заслужите его к себе расположение, что безусловно поможет при любом раскладе дела.Вообще закон наверно разумно применять когда уже не можешь договориться. Ведь закон -это та же договорённость между людьми. Если Вы чувствуете что деньги не выплачиваются преступно, то наверно надо обратиться в соответств.органы(хотя и тут вы можете договориться на том что Вам будут выплачивать какую-то долю от причитающихся Вам денег.И будете Вы служить дальше припеваючи.Но это уже вопрос совести.

23.02.10

Заур Вильгельмович загляните в почтовый ящик!

23.02.10

 

Возможен вариант увольнения по собственному желанию в связи с плохим материальным положением, вызванным мизерными окладами военнослужащих. Необходимо подать обоснованный рапорт и пройти аттестационную комиссию. Подробности в "личке".

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

 

 

03.03.10
для увольнения по несоблюдению условий контракта желание военнослужащего никто не спрашивает. необходимо просто тупо залететь, то есть нарушить их, эти самые условия, тогда просто тупо уволят. других вариантов думаю нет. чтобы остаться — ответ тот же — залет
22.06.16

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store