Здравствуйте. У меня очень трудная сетуация. Дело в том что мы с мужем хотим покрестить сына (ему 2 года), но не можем выбрать крестного, он хочет чтобы сына покрестили его крестные, а я хочу - вопрос №1403179

чтобысына крестил мой двоюродный брат… скажите, а можно чтобы ребенка покрестили и крестные мужа и мой двоюродный брат? Помогите прошу вас. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно назначить крестным такого отца, который пройдет с вашим сыном, до совершеннолетия
Научит жизни
Поможет материально
Благославит на успех
Вот такого и назначайте крестным отцом
Он должен быть оберегом вашему сыночку

Буду признательна, если нажмете кнопочку оценить ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну если честно(хотя мнения у некоторых людей расходятся)нельзя становиться крестными 2 раза.И вопрос о том, чтобы крестили его крестные должен отпасть сам собой...
Я не так давно сталкивалась с таким вопросом, люди долго спорили, в итоге сделали по своему, но это уже дело каждого.
По этому вы должны остановиться или на своем брате или выбрать нейтрального человека-но главное добросовестного и сердечного.
Здравствуйте
Ребенка не будут дважды или трижды крестить, Богу не нужны крестные родители, Ему важно, чтобы ребенок рос духовным человеком.
Если вы не можете договориться так, подумайте, кто из ваших кандидатов ближе живет, чтобы вам была помощь и крестный мог чаще навещать своего крестника, и конечно, выберите и двоих того, кто ходит в церковь не только на крестины, а кто ходит на службы, ходит исповедоваться, причащаться, т.к. приобщение к церкви тоже часть задач крестного родителя
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов