Добрый день! Плесень внизу стены может быть вызвана условиями среды смежного помещения? - вопрос №1403241

Лучший ответ по мнению автора

Основные причины плесени в домеИз-за неправильной или недостаточной вентиляции, перепадов температуры, в доме появляется конденсат, повышенная влажность и затхлый, неприятный запах, в результате чего окна становятся запотевшими, углы – сырыми, а стены – влажными.
В вашем случае очень мало информации чтобы дать точный ответ.
Обычно грибок развивается  при температуре от 14-18 градусов, в углах и внизу стены обычно плохая циркуляция воздуха, а бывает это еще когда стены заставлены мебелью.