Как вернуть мужа - вопрос №14033

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не знаю как себя вести. Мне 30 лет. От меня ушел муж 3 месяца назад, скорее даже я заставила его уйти, потому что он стал говорить, что не любит. Мы с ним прожили 12 лет. 6 лет в браке, ребенку 1 год. Я очень его люблю, и поняла что не могу без него. Но онне спешит возвращаться, и не спешит разводиться. На все мои вопросы отвечает «не знаю». Что мне делать, как себя вести, чтобы он вернулся.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если для Вас «конфета» важнее чем «фантик», то зачем возвращать мужа, если он Вас не любит? Когда в браке любит только один, то в большинстве случаев мучаются оба. Кроме того, подумайте о ребенке. Ведь его не обманешь! Дети очень хорошо чувствуют отношения, и если Ваш ребенок будет понимать, что папа не любит маму, это может нанести серьезный вред его психике.А чтобы он вернулся, не давайте ему понять, что страдаете, ни в коем случае не унижайтесь. Это его скорее оттолкнет. Лучше если он будет думать, что у Вас все хорошо, что Вы абсолютно не страдаете. Это будет трудно, но думаю потерпеть стоит, ведь цель оправдывает средства. Удачи Вам!
Абсолютно согласен с ответом valkiria и, как правило в жизни, попытка возвращение мужа становится процессом превращения Вас в что то наподобие рабыни, удовлетворяющие все его похоти и желания и практически не получающие ничего в замен. Это не благодарный труд, сизифов труд, так как вы наступайте собственноручно на горло собственной лебединой песни. Если Вы конечно согласны на такую жизнь, в которой с Вами не будут, считается и ставить не во что, то тогда это будет вашим решением, и вы в праве так поступить вопреки здравому смыслу. Но даже если Вы так поступите, ваше поведение в роли добровольной домашней прислуги, вечно не продлится, даже при огромной любви вашей к мужу, так как он все больше и больше перестанет с вами считается и уважать. И неком отрезке времени Ваше измученное ЕГО востребует справедливости, И вы вернетесь к той точке, откуда и начали, но при этом затратили такое количество душевной энергии, что это не сравнить ни с чем. А некое руководство к действию, или скажем жизненную стратегию вы можете прочитать вот тут virvarius.blogspot.com/ (пост называется «Чувствуешь потребность быть любимой?» … там я думаю много правды….я это написал для своей знакомой…но видимо такие советы нужны многим, а главное я думаю в моих советах, это то как смотрит мужчина на некоторые вопросы в поведение женщин, так как этот пост написан с мужской позиции….и на последок, пока Вы не заставите себя уважать. Сперва сама себя, а потом и ваше визави…то могу сказать с вероятностью в 99% что ничего путного в отношениях между вами и вашем теперешним, или будущем партнером не получится. Тут и к гадалке ходить не надо…увы.
Здравствуйте! А возможен ли такой ответ: может быть Вы вовсе не хотите возвращать мужа, а просто не можете смериться с тем что Вас бросили? Подумайте, любите ли вы его по-настоящему или это всего лишь привычка и Ваше чувство собствиничества? P.S.: Боллее подробно при общении лично.
Доброго времени суток!Вы пишете, что очень его любите. Насколько «очень»? Настолько, что Вы действительно готовы вступить в борьбу за него, или это просто хорошие слова «очень»?Если готовы — приготовьтесь, борьба не будет простой, раз уже дошло до ухода от Вас. Это крайнее решение, и оно не сиюминутное, а обдуманное, а раз обдуманное, значит, что-то он не получал от Вас, какая-то нужда Вашего мужа не восполнялась, и он просто устал ждать, когда Вы ее восполните. Вот Вам адрес сайта, где Вы сможете найти стратегию борьбы, если Вы действительно готовы бороться sadovskiy.at.ua/index/0-11Успехов Вам.
«Но он не спешит возвращаться, и не спешит разводиться.» — это главный аспект объясняющий вам ситуацию. Пассивное отношение — это 100% безразличие! Он вел себя так, чтобы Вы сами решили ситуацию — либо выгнали его (как Вы и сделали) либо решили проблему которая возникла у него или общая у вашей семьи. Сейчас он снова занимает такую же позицию — и Вы оказываетесь единственным человеком способным вернуть покой себе и ему.Выход есть и решений довольно много. Главное расслабится и не съедать саму себя. Думать о нем или о ребенке здесь совершенно бесполезно. Нужно обратиться к своим ощущениям и чувствам, хотите ли вы видеть его рядом, помогает ли он вам или наоборот заставляет каждый раз решать проблемы.Несколько вариантов решений которые я вижу 1. Возможно, ваш муж отличный человек и очень вам нужен, но у него возникли проблемы в отношениях с вами, у вас маленький ребенок и вы н отдали этим проблемам должного или не знали как их решить. Вот он и начал говорить вам что не любит(как ему казалось) и ушел по вашей просьбе. В таком случае все прекрасно — не задавайте ему вопросов, вы его любите он вас но был кризисный период в отношениях который укрепит семью и выбудете рады что обрели понимание. Разберитесь в проблеме которая вынудила его поверитьь что он вас больше не любит и измените ее. (это отдельный вопрос)2. Ваш муж просто всегда был пассивным в отношениях и опять же что-то (что мы можем выяснить) побудило его сказать я тебя не люблю. В таком случае дело в его характере. Нужен ли вам человека занимающий постоянно пассивную позицию? хотите ли вы все держать в своих руках и решать все свои и его проблемы сама? если да? вернитесь к первому пункту и тогда достаточно просто вашего настойчивого желания чтоб он приехал домой распаковал вещи.3. Вы просто обманываете саму себя, вы боитесь потерять сомнительную опору с ребенком на руках, и терзаетесь именно по этому поводу. Но остановитесь — опора которая не выдерживает мельчайшей нагрузки это не опора а мешок который вы несете думая о том что возможно он пригодится, но как только вы сбросите ненужную ношу пойдете быстрее и вздохнете полной грудью.Выбор и решение только за вами и только вы строите свою жизнь своими руками.