Здравствуйте уважаемые эксперты, хотела бы узнать ваше мнение связанные с проблемой эрозии шейки матки . Я не рожавшая женщина... - вопрос №1403435

28 лет, врач обнаружила эрозию шейки матки посредством осмотра и взятия ткани на анализ, никаких других анализов я не сдавала.Хотя читала, что так же нужно сдавать анализы методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путем и дисбактериоз влагалища. Врач назначила мне лечение методом прижигания и сказала прийти уже в этот четверг. Скажите пожалуйста не вреден ли данный метод лечения для не рожавшей женщины, так как есть возможность пройти лечение в частной клинике методом Лазерокоагуляции. И на сколько болезненны оба метода лечения и какова продолжительность лечения? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Прежде всего необходимо вас обследовать на ИППП методом ПЦР, осмотреть шейку на кольпоскоспии и сделать гистологию и мазки на онкоцитологию. И толь ко тогда решать вопрос о прижигании. А без такого обследования эрозию не прижигают и чаще обычное противовоспалительное лечение приводит к заживлению. В дальнейшем по той же схеме наблюдение 2 раза в год. Благодарна за оценку ответа.