с мужем зашли отношения в тупик,как исправит можно ситуацию? - вопрос №1403863

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Первое – важно понять причины появившихся разногласий, вы ничего не написали… В каждом случае ссор и споров нужно постараться найти особый способ выхода из кризиса, нельзя дать советы для любой ситуации, так как все они уникальны в каком-то роде.

 У любых отношений, как и любого поведения, всегда есть цель, независимо от того, осознаем мы это или нет. И если мы осознанно относимся к постановке цели наших отношений, тогда мы можем что-то предпринимать для ее достижения.  Действительно ли вы с мужем смотрите в одном направлении? Часто бывает так, что мы как будто само собой предполагаем, что мы движемся в одном направлении с партнером, но возможно, что на самом деле это не так, и это ведет к конфликтам...
Говоря о целях, важна визуализация, представление о том, каких бы вы хотели отношений, как вы хотите говорить с партнером, как взаимодействовать, может быть, путешествовать, как-то отдыхать, проводить будни…

Нужно начать наполнять совместное время, совместную жизнь какими-то идеями, событиями, планами. Это и есть то, что можно назвать осознанной постановкой цели. Нет единых шаблонов или стандартов, что одна цель хороша для отношений, а другая нет. У каждого это по-своему. Кто-то считает, что для него самая лучшая награда – прийти домой вечером, сесть рядышком и, может быть, ни о чем не разговаривать, но просто почувствовать друг друга, почувствовать единение…Кто-то представляет, что он вот приходит вечером домой, и у него с семьей куча дел, совместных игр, походы и приглашения в гости…

Когда вы представите каких вы хотите отношений, то у вас появится яркий образ, картинка и вы будете знать свою цель в отношениях. Совпадает ли ваша картинка с вашим мужем?
Если самостоятельно справиться с проблемами не получается, хорошим решением будет обращение за помощью к психологу.
________________________________________________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится!
Катя, вы напишите что исправлять-то. Отношений много и разных, какие у вас никому не известно, поэтому вы практически не даёте психологам шанса ответить что-то полезное про вашу ситуацию. За помощью тоже нужно уметь обращаться.
Здравствуйте, Катя. Начать надо с причин, которые завели ваши отношения в тупик. Желание все изменить к лучшему необходимо двоим, так, как игра в одни ворота к желаемому результату не приведет. Бороться за счастье надо уметь. Поговорите с мужем. Обсудите все вопросы, которые не дают радоваться жизни и быть счастливыми. В общении с супругом главное услышать друг друга, уважать мнение каждого, относиться с пониманием и терпением. Вместе вы справитесь с любыми испытаниями. Удачи вам.
Добрый день. Катя, ответ на ваш вопрос «как исправит можно ситуацию?»
Ответ. Вам стоит предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который объективно проанализировав вашу семейную ситуацию, покажет вашей паре профессиональный выход из возникшего тупика.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам