Свердловская область

Здравствуйте, мой брат разводится с женой, у них нет общих детей и совместно нажитого имущества,она против развода, у неё были взяты кредиты в то... - вопрос №1404041

время когда они уже не жили, и суммы не малые. теперь она угрожает, что после развода все ее долги перейдут на него. Это действительно так? Спасибо.

Ответы

Законодательство предусматривает раздел обязательств супругов, так же как и раздел совместно нажитого имущества. Но если супруги жили без регистрации брака раздела не происходит. А в вашем случае нужно исходить из того, на какие цели брался кредит. Пример если она брала кредит на покупку шубы, дорогих туфель, то раздел обязательств можно оспорить. Так как данные вещи являются предметами личного пользования. Если даже раздел обязательств присудит суд, в таком случае можно требовать раздела имущества которое имеется у нее, или приобретено на тот самый кредит, ту самую же шубу например. Судебная практика позволяет такое.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh