У жены месячные когда мы пытаемся забеременеть наступают где-то через 60 дней. Забеременеть не получается. 2 года назад была замершая беременность - вопрос №1404362

Ответы

Саша, вашей жене необходимо пройти обследование у гинеколога и эндокринолога, пройти УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны (ТТГ, ФСГ и ЛГ, пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ), исключить наличие половых инфекций, проверить сахар крови, нормализовать вес, если он изменен в ту или иную сторону, проверить проходимость маточных труб. Редкие менструации не являются нормой, ее циклы вполне могут быть без овуляций (ановуляторные), что препятствует беременности. С Вашей стороны требуется исследование спермограммы. Заочно ответить больше сложно, необходимо очное обращение жены к врачу.