Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня задержка 10 дней, вроде бы признаков беременности нету ( т.к. грудь чувствительная, рвота и т.д.) только... - вопрос №1405110

тошнота иногда бывает, проверяла 7 тестов все отрицательные, малыша очень хочеться((( Вот и не знаю, что думать… последняя менструация была с 27,01-01,02.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, исключить точно беременность можно, лишь проведя дополнительные обследования — УЗИ матки и яичников, осмотр гинекологом, кровь на ХГЧ. Достаточно хотя бы 1 из этих методов в дополнение  к тестам на беременность. Если беременность не подтвердится, то, скорее всего, у вас нарушение менструального цикла либо по банальным причинам (ОРВИ, простуды, стрессы, диеты, перегрузки и пр), либо в связи с нарушениями в эндокринных органах (щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе). Если задержка будет более 2 недель, то пройдите обследование на гормоны (пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ).
Буду благодарна за оценку ответа!