Вопрос в описании ситуации - вопрос №1405135

Мне 46 лет, Наташе моей подруге, 45. Я живу с сыном 13 лет. Она дважды бабушка. Знакомы 3-ий год, вскоре после знакомства она переехала к нам стали жить вместе. Были ссоры в основном из-за того что она предпочитала больше быть в гостях у подруг, чем со мной дома, а мне это ненравиться. Через 3 месяца она обратно переехала к себе, причину объяснила, беременностью своей несовершеннолетней дочери. Наши отношения поддерживались, но с её стороны холодными, безответными меня это бесило, я старался чтоб быть вместе и любил её, а она как бы не замечала всего и жила по своим правилам. Мне стало так хреново и одиноко, я на неё был зол что люблю а ответ не могу получить того же. В скоре в наш город приехала моя бывшая подруга(35лет)ВАЛЯ, у нас закрутилось, она стала жить с нами и прекрасно относилась к моему сыну(у неё тоже сын 12лет он осталься у неё в городе)вроде бы всё хорошо.но внутри меня жила любовь к НАТАШЕ я общался с ней, когда она это сама позволяла. С Валей шло всё не так гладко, но она была снами молодая симпатичная веселая. И я ей сделал предложение, после 9месяцев совместной жизни (в большей степени назло Наташе), она приняла его и мы расписались. Наташу это взволновало. Она стала принимать меня более радушно, но близости небыло. Стала мне говорить, что Валя это сделала по расчёту. Я в принципе этот вариант не исключал. И тут Наташа после моего очередного к ней прихода, и разговора о любви. Пересылает Вале мои СМС, в которых написано о моих чувствах любви и страданиях по Наташе. Написаны они были до брака. С Валей. Валя собирает вещи и уходит от меня. Я даже и особо нерастроился, так как Наташа, сказала, что если я разведусь, она будет с нами жить и всё будет по другому, что она осознала, что тогда была не права, что ссоры сама правоцировала. Моей не угасшей любви этого и нахватало. Я развёлся. Прожив в браке 3 месяца. Наташа с нами стала жить недождавшись развода, и думаю я, потому что жизнь с дочерью и внучкой ей стала невыносима, так как она после посещения их выходила со слезами от них. А у нас пошло на самом деле не так как раньше, она старалась дома со мной, мама моя её очень хорошо принимает и она это замечает. Она мне стала говорить и говорит что любит меня (раньше этого она не говорила) для меня не жизнь, а мечта…. Я трепечю около неё.Но тут возвращается зять с Армии и он с дочерью переезжают в съёмную квартиру. А Наташа ищет различные доводы, чтобы оставаться в своей квартире, и меня это опять выводит из себя. Я теряю границы Терпения, сдержанности и хладнокровия. Звоню, бегаю, за ней, прошу объяснить, в чём я виноват, Она ходит по гостям без меня, а Я даже не стал вообще выпивать, чтобы не было пьяных скандалов. Общем со мной она стала быть раз в неделю. Теперь я чувствую, что здесь вот как раз меня и используют. Она говорит, что у неё дети им надо уделить внимание(а у них бывает реже чем у подруг), я же непрепятствою и дети её комне и внучки относятся нормально. Говорит, что пока у нас будет гостевой брак. И на разговор не могу с ней выйти, чтобы понять, что вообще происходит. Можно же по другому. Она опять кричит, если что ей скажешь. Что, мол, всё отстань, если тебя так неустраивает, ((так она и при первых отношениях говорила.)) И в тоже время говорит что любит, нужно что-то подождать. Я не могу обьяснить сам себе, что и где не так я сделал. Слишком, любил? Разговор с ней неполучается чтоб до конца мне понять. что и сколько ждать,? Я её люблю, зацепила она меня, и вроде каждый раз дает какую-то надежду. А я весь на изводе не чего не пойму чувствуя себя каким-то ЛАПУХОМ. Что мне сделать, что бы наши отношения были взаимными, чтоб была нормальная семья.??????????????? Она же даже вначале и о браке поговаривала. Или с ней это всё бесполезно. Человек все делает, так что только ей это надо. Обрисуйте мне ситуацию с вашей точки зрения, что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Александр, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что мне сделать, что бы наши отношения были взаимными"
Ответ. Для этого нужно, чтоб у Наташи были к вам чувства, который к сожалению,  нет.
Ваш вопрос "Что мне сделать… чтоб была нормальная семья?"
Ответ. Для этого, в идеале, вам стоит предложить Наташе вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте.
Ваш вопрос«Или с ней это всё бесполезно. Человек все делает, так что только ей это надо»
Ответ. С Наташей все бесполезно-она, как вы правильно заметили, пользуется вами, не более того. вам стоит акцентировать внимание на основную  вашу проблему — вы позволяете ей пользоваться собой.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Как минимум,  вам нужно срочно остановить Наташу, для этого срочно меняйте:
*ваше отношение к самому себе и меняйте своё отношение к поступкам Наташи.
*привычные  модели поведения и методы взаимодействия с Наташей. на новые, её не знакомые.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо на семейную терапию! Там и все ответы получите! Удачи!
Вам надо желание для решения ситуации. Знаю как все быстро решить. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
Уважаемый, Александр!
Ваша Наташа не домоседка, ей сложно усидеть на одном месте, поэтому она ищет общения с подругами.
Александр, подумайте, как Вы можете дать ей то, в чем она нуждается. Ей не хватает общения, поэтому с Вами ее хватает ненадолго и она ищет отдушину на стороне и тут не совсем понятно с подругами, или с кем-то ещё.