Я общаемся со своим бывшим парнем, расстались недавно. Мы можем в любой момент заговорить на пошлые темы или приехать к друг другу и заняться любовь.Ну и просто очень хорошо общаемся. Мы как бы не - вопрос №1405335

отрицаем что найти себе другого партнера, но как-то не хочется. А он как бы и мне не предлагает начать все заново, но и другим девушка тоже. Почему он медлит? Или мы уже больше не будем вместе?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. Такой вид общения с партнером после расставания не редкость в нашем обществе. Достаточно часто бывает так, что два человека хорошо подходят другу другу в постели, у них есть общие темы для обсуждения, общие интересы. Но те ожидания, которые один партнер накладывает на второго  как на своего возлюбленного (возлюбленную) не совпадают с реальной картинкой человека. Нам хочется, чтоб наш любимый был нам хорошим другом, хорошим любовником, а его личностные качества полностью совпадали с образом (нарисованным в нашей голове) идеального парня.
В период влюбленности мы видим нашего партнера за частую именно через призму этого идеального образа, и только спустя некоторое время начинаем замечать истинные качества человека. Иногда эти качества могут разочаровать нас, и на этом этапе отношения прекращаются. Отзываются ли вам эти слова?

В вашем случаи вы сняли друг с друга ярлыки ожиданий. И тут оказалось, что без них все остальное вас устраивает, и пообщаться с человеком интересно и любовью хочется заняться. Скорее всего причина вашего расставания не была настолько глубокой, чтоб полностью разрушить желание быть вместе, возможно таким способом вы просто хотели отстоять какие то свои личностные границы друг перед другом… Так ли это?

Да данный момент, с ваших слов я предполагаю, что вы готовы к полному возобновлению отношений но ждете первого шага от него. Если так, то на чем основывается ваше желание, что изменилось с момента расставания?
Касательно вопроса почему он медлит, конечно по настоящему на него ответить сможет только ОН (если вы его спросите). Мы же можем только предположить, что причина вашего расставания до сих пор осталась без изменений в сознание вашего парня, из-за чего он не готов снова взять на себя роль вашего любимого.
Будите ли вы снова вместе? — Да вы и теперь вместе, но в другой, более комфортной для вас, на данный момент, форме.
Станете ли вы снова официально парнем и девушкой зависит только от вас обоих, вашего желания принимать друг друга настоящими.
В любом случае, каждая ситуация в жизни нам для чего то нужна и чем то полезна, раз уж она существует. Соответственно и такие отношения как сейчас вам были необходимы. Попробуйте посмотреть на них со стороны и понять, какой новый опыт они вам дарят. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы оба пассивны и ждете друг от друга действий. Приведет это к тому, что или у него или у Вас появится более сильный партнер, который разведет вас в разные стороны.
Добрый день.
Ирина, сейчас Ваш бывший парень находится в очень удобном положении: его физиологические потребности удовлетворяются, и, так как любимой девушки у него сейчас нет, ему удобно продолжать подобные отношения с Вами.
Вам не хочется искать другого партнера, потому что психологически у Вас нет ощущения завершенности отношений, ведь Вы все так же общаетесь и спите друг с другом… Подумайте, а действительно для Вас эти отношения чем-то отличаются от тех, когда Вы официально были его девушкой, кроме этого статуса?
Медлит он потому что, повторюсь:
ему так удобно и его потребности удовлетворяются без каких-либо обязательств и ответственности с его стороны;
Можно предположить, что он не влюблен в Вас так, что бы восстанавливать отношения, а других девушек, с кем бы он сейчас хотел бы завязать отношения тоже нет. Так что ему так удобно и вряд ли он что-то хочет менять;
И, самое важное! Вы помните почему разошлись? Та проблема которая оказалась между Вами тогда, осталась не разрешена, Вы с ним не преодолели какой-то кризис в Ваших отношениях. Разрешить ту проблему сейчас означает перевести Ваши отношения на новый уровень, когда и ему и Вам открылись бы перспективы дальнейшего развития, ведь та ситуация не дает Вам с ним двигаться дальше.
Будете ли Вы вместе во многом зависит от Вас.
Раз Вы так хорошо с ним общаетесь, Вы так же можете обсудить с ним этот вопрос. Если Вы совместными усилиями сможете восстановить отношения, Вы приобретете крайне важный опыт и умение преодолевать трудности вместе и Ваши отношения будут развиваться. Если же от Вашего бывшего молодого человека не последует встречных шагов, не будет заинтересованности в развитии, Вы уже делать соответствующие выводы на его счет, извлечь уроки этих отношений и двигаться дальше, открывая для себя новые перспективы.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Гармонии и развития Вам!
Помогу вам в. Все надо сделать исходя из итуации.обращайтесь.