Здравствуйте, можно ли заразиться различными половыми инфекциями при восковой эпиляции зоны бикини, если мастер работает без перчаток? - вопрос №1405917

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Половые инфекции тем и характерны, что их местонахождением является половые органы, а не руки человека, за редкими исключениями. Но проблема в том, что на руках человека достаточно другой бактериальной флоры, даже на свежевымытых. Мастер обязан работать в перчатках: при эпиляции происходит массивная микротравматизация кожи — буквально открываются ворота для любой инфекции.