ЗДРАВСТВУЙТЕ. скажите, распространяют ли кариозные зубы инфекцию? на сколько это опасно? и может ли быть причиной хронического простатита не вылеченные зубы (кариес) спасибо - вопрос №1406193

1 ответ

Ответы

Антон!  Теоретически, «придумать» причинно-следственную связи между кариесом и хроническим простатитом можно. Но лучше, заниматься правильным обследованием и лечением с урологом, чем делать такие предположения. Причиной хронического простатита скорее будут стиль жизни (гиподинамия, переохлаждение, особености питания, гигиена, не регулярная половая жизнь ...) и наличие хронического воспаления и инфекций в других отделах мочеполовой системы (ИППП,  уретрит ...).