Здравствуйте, уважаемые эксперты!Готовлюсь к беременности. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Сдала мазок на флору: Уретра: лейкоциты-2-4 в поле... - вопрос №1406205

зр., слизь ++, флора -палочки
Влагалище: лейкоциты-10-15, в слизи до 30, слизь ++, флора-палочки
Шейка матка: лейкоциты 5-7, слизь ++, флора -палочки
Везде гонококки отрицательные, трихомонады отрицательные, дрожжевые клетки отрицательные, ключевые клетки отрицательные.
ПЦР на хламидии. микоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирус, вирусы герпеса, ВПЧ отрицательные.
Мазок из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам: эпидермальный стафилококк с ростом менее 10*2.
Меня смущает количество лейкоцитов во влагалище. при этом все остальные анализы в норме. может ли это как то повлиять на будущую беременность и нужно ли в моем случае проводить лечение?
Заранее спасибо за вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Результат данного  мазка соответствует 2 степени чистоты влагалища. Это норма.
Количество лейкоцитов до 10-15 и до 30 в слизи лечения не требует при палочковой флоре — нормальной влагалищной флоре .
Поэтому планируйте беременность без опасения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.Мазок у вас хороший и лечения не требует. Подмывайтесь лактоцид — фемина.