Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью , т к уже несколько месяцев моя проблема не даёт мне покоя. - вопрос №1406323

Встречаемся с молодым человеком 2 года. В самом начале отношений всё было прекрасно, но в последние несколько месяцев я не могу разобраться в своих чувствах. Я стала вспоминать своё прошлое — с бывшим молодым человеком мы расстались по моей вине, но ему было всё равно — я уже позже это поняла. Мне очень тяжело вспоминать то, что я потратила на него столько времени, а он так легко отреагировал на моё предложение расстаться. Да мы толком и не встречались, виделись всего пару раз, но он моя первая любовь, я очень долго добивалась его, а теперь жалею, что так зациклилась на одном человеке. Спустя 2 недели я и познакомилась со своим парнем, он сам проявил инициативу, я не пыталась искать замены.Я думала пару раз о том люблю ли я его по-настоящему, хотя таких мыслей раньше не было.Я стала беспокоиться о том, как мы выглядим со стороны ( мы примерно одного роста, но он худее меня), появились комплексы, мне иногда неловко рядом с ним и я не хочу знакомить его с подругами, т к боюсь, что он не понравиться им.Я пыталась побороть в себе зависимость от мнения общества, но ничего не выходит. Я не хочу с ним расставаться, я понимаю, что расставаться из-за внешности это глупо, нам хорошо вместе, но опять же вдруг я ошиблась. Любовь ли это? Влюблённость? Или просто привязанность? Что посоветуете сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Елизавета очень хорошо что вы обратились за помощью. я постараюсь вам помочь для начало вам нужно рассказать подробнее и мы найдем выход з вашей ситуации
И она прожила долгую и интересную (для своих подруг) жизнь… ©
Учиться доверять себе, своему мнению. Не бороться, а учиться… Приходите.
Уважаемая Елизавета!
Кто-то из великих сказал: «Если бы человек знал, насколько обществу наплевать на него, он бы так не был зависим от его мнения» (цитирую примерно основной смысл).
Не обращайте внимания на реакцию общества! Ваш молодой человек не наркоман, не алкоголик, не урод и т.д… Полнее ли худее ли — это никого не должно волновать! Вам хорошо с ним — вот и встречайтесь с ним, потому что это ВАША жизнь и это сугубо ВАШЕ личное дело!
Нет ничего более абсурдного, чем расстаться с человеком на основании, что кто-то там что-то подумал)))
Удачи Вам и Стойкости!