Добрый день, принимаю ДИМИА 13-ый день, сначала была тошнота и температура, а теперь уже третий день на теле (на животе, на груди, у подмышек)... - вопрос №1407244

появляются какие-то красные пятна, немного выпуклые, не чешутся, но с каждым днем их все больше, подскажите пожалуйста, что мне делать? ни супрастин, ни цетрин мне не помог избавиться от этих пятен, боюсь, что вся ими покроюсь! Также добавлю, что у меня узел в щитовидке меньше сантиметра и склонность к полноте.

Ответы

Александра, если вы никаких других препаратов, кроме Димиа, не используете, не применяете новых кремов, косметики, необычных экзотических продуктов, то наиболее вероятной причиной высыпаний является оральный контрацептив димиа, например, это может быть узловая эритема. Это потребует  отмены приема препарата. Я бы вам рекомендовала посетить дерматолога, он поможет определиться с точной причиной сыпи. Если это реакция на препарат, то можно будет отменить препарат в любой день, даже до окончания упаковки. ОК (гормоны) не влияют на узлы щитовидной железы.
Буду благодарна за оценку ответа!