Девочка 3 года 5 мес. отклонения в показателях крови Лейкоциты 5,2 (6,0-12,0), эритроциты 4,59 (3,5-4,5), средний объем эритроцитов 80 (80-100).... - вопрос №1407287

Ребенок болел простудой около трех недель назад. Критично?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для 3 лет девочки нормы:

Эритроциты  - 3,5−5

Средний обьем эритроцита - 76−90

Лейкоциты — 6-12

Как видите отклонены только лейкоциты. отклонение небольшое и может быть на фоне ранее перенесенной простуды. Необходимо пересдать анализах через 10 дней и при уменьшении числа лейкоцитов или сохранении такого же показателя проконсультироваться сначала с педиатром, а по надобности гематологом.

Буду признательна за оценку ответа.