Сплошные беспросветные неудачи и депрессия. Не вижу выхода много лет. Как быть? - вопрос №1407928

Здравствуйте! Дайте совет пожайлуста. Была неудачно замужем 10 лет. Пьянки, побои, оскорбления, потом муж серьезно заболел и все это прекратилось, я думала, что уже в этой жизни через все плохое прошла, есть хороший опыт, и в дальнейшем все будет хорошо. Но. Угораздило меня влюбиться по самое не хочу в друга мужа, который немного погулял со мной и бросил. Теперь у меня в жизни сплошные черные дни и депрессия — на руках больной муж и моя сильная безответная любовь. Подскажите, в чем найти радость в жизни, как быть, когда все плохо и никакого просвета?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Понимаю, что в вашей ситуации это может показаться трудным, но не смотря ни на что не позволяйте себе унывать и отчаиваться. Пусть ни болезнь мужа, ни другие проблемы и неприятности не омрачают вашу жизн. Посмотрите на это другими глазами. Старайтесь общаться с позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться! И чаще улыбайтесь! Улыбайтесь окружающим, улыбнитесь хоть пару раз за день, глядя на себя в зеркале. И старайтесь думать только позитивно. Полюбите, то, что есть в вашей жизни, и она ответит вам взаимностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужна помощь, чтобы выйти из депрессии, почувствовать вкус жизни и успешно справляться со всеми проблемами