Скажите пожалуйста, вот такая ситуация,если ребёнок не закончил школу,по ряду причин не захотел учится(частым переводом из класса в класс,и с... - вопрос №1407994

последним переводом его не устраивал классный руководитель в плане общения)но ребёнка не кто не хотел услышать, в итоге школу он не закончил, соответсвенно образование не было получено! Ответе пожалуйста кто виноват в этой ситуации, родители или ребёнок? Родители говорят что виноват ребёнок, раз не хотел учится! Скажите действительно виноват ребёнок и родители не несут за это не какую ответственность?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не сообщили подробностей, но в любом случае ребенок виноват в самую последнюю очередь, а вот родители в первую. 
13.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Николай, ответ на ваш вопрос.
Ваш вопрос «Кто виноват в этой ситуации, родители или ребёнок?»
Ответ. Ответственность за развитие, воспитание и обучение ребенка, согласно Семейному Кодексу (по есть по Закону) обязаны родители, но ребенок должен и обязан нести ответственность за своё обучение и собственное поведение. 
Полагаю, Николай, родители и сам ребенок должны перестать обвинять друг друга, а сесть за круглый стол переговоров и договориться о другой форме обучения (например. вечерняя школа и т.д.), о системе требований к поведению ребенка, о системе поощрения и наказания и т.д. и строго придерживаться их. 
Не смогут родители и ребенок достигнуть договоренностей  -пусть обращаются к сертифицированному детского психологу, которого, к слову, смогут найти на нашем сайте.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
14.03.15
Мудрости Вам Николай в Ваши 35 лет
14.03.15
это же Вы тот самый ребёнок с массой проблем в настоящей и по вашим словам в будущей жизни, из-за того что когда не закончил школу
14.03.15

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store