Здравствуйте у меня впервые поднялся гемоглобин он составляет 157 ... Читала много статей но везде пишут по разному... К тому же у меня хронический гастрит...посоветуйте как мне понизить гемоглобин - вопрос №1408037

не навредив желудку?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Верхняя граница нормы гемоглобина для женщины — 153 г/л, то есть ваше повышение незначительно. Для начала нужно повторить анализ, желательно, чтобы подсчитали его на автоанализаторе. При курении, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, кистах яичника, недостаточном потреблении жидкости возможно небольшое превышение нормы гемоглобина, это неопасно. Но для начала просто повторите анализ, не нужно пока принимать никакие препараты.