Добрый вечер!Я совершил страшный грех:бросил семью с тремя детьми!Спустя год переехал жить в другой город,сошелся с девушкой с двумя детьми(очень сильно их полюбил).Но на протяжении полутора лет идет - вопрос №1408079

несканчаемая черная полоса.Как мне вернуть расположение Бога? Говорят, что нужно совершить соизмеримый поступок.
2 ответа

Ответы

Евгений, на счет поступка — это верно лишь для тех случаев, когда ничего нельзя изменить в той ситуации, которую вы допустили. В Вашем случае, мне представляется самым верным начать заботиться о семье. Восстановить отношения с детьми. Постараться примириться с женой (не обязательно к ней возвращаясь). Если это пока не возможно, то помогать через родственников. Одним словом… вести себя, как мужчина. И, если Вы верующий человек, то молитесь за счастье жены. Потому что только когда она станет счастливой, она сможет Вас простить.

Здравствуйте Евгений.

Вот смотрите вот она ваша черная полоса, и вот они должны быть  сопровождающие вас расстройства, мучения, бывают депрессии, и т.д. И вот какой вы делаете вывод, вы что пишите === Я совершил страшный грех: бросил семью с тремя детьми! === видите вот оно есть сегодня ваше недомогание, и вот она есть причина, вы правильно все определили, вот он есть грех, только надо не один грех рассматривать, а много грехов. Видите вы нашли корень вашей черной полосы, ваших расстройств,  наверное у вас был с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговор, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ к христианам и привел что бы вас просветить, причину своей черной полосы вы нашли,  а христиане вам покажут лекарство от вашего недомогания. Вы вот что пишите === Как мне вернуть расположение Бога? === а потом вы какой делаете вывод, как бы говорите о лекарстве == что нужно совершить соизмеримый поступок. === ВОТ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИТЬ НАДО,  как бы вы думаете, что сделав, поступок, какой то хороший, вы можете через это как бы наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите и тут тепло, правильно вы говорите, только вот надо еще в чем разобраться, НАДО ЕЩЕ ЗНАТЬ ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СДЕЛАТЬ, КАКОЙ НАДО ПОСТУПОК СОВЕРШИТЬ, ЧТО БЫ ЛЕКАРСТВО СРАБОТАЛО, Потому что бы все понять, как работает, то надо начать с начала,  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  потому вот они были когда то ваши отношения с первой женой, но еще не женой,  наверное по ЛЮБВИ вы нашли свою вторую половинку, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому, если была ЛЮБОВЬ, то значит  нашли свою жену с помощью БОЖИЕЙ. Но начало это есть свободная воля.   Видите вот так, была когда то ваша свободная воля, время пришло, стали взрослым,  и вы захотели найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и вы захотели создать семью, иметь детей, а дальше что получилось, а дальше уже вам была помощь БОЖИЯ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце подарком, или через христианские труды ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, видите работа уже БОЖИЯ была, БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, у вас поменялось состояние сердца, и вы стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вот так уже дальше БОГ находясь в вашем сердце показал вам вашу ЛЮБИМУЮ, вы увидели в ней нечто, вы увидели в ней ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, она для вас засияла, и вы для ее засияли,   ВОТ И ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИЛАСЬ,  такой вам ее БОГ ЛЮБОВЬ показал находясь в вашем сердце, И ВАС ТАКИМ ЖЕ НЕОТРАЗИМЫМ БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце,  показал вас для вашей ЛЮБИМОЙ,  видите как только БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, и у вас уже была полоса счастья, видите как надо сблизиться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ надо БОГА поселить в свое сердце, подарком, или по христиански,  а потом когда вы с помощью БОЖИЕЙ нашли свою вторую половинку, то что получилось, то уже вы не могли друг без друга и дня прожить, и вы ВЛЮБЛЕННЫЙ мужчина, пришли к своей ЛЮБИМОЙ, вас БОГ привел, ваша ЛЮБОВЬ вас привела,  и вы предложили ей свою руку, и свое сердце.  И она послушав свое сердце, поняла что и она вас ЛЮБИТ, и приняла такой дорогой подарок. Видите когда то вы к ней спешили, бежали, и хотели быть вместе, вот она сила ЛЮБВИ, то сегодня то как получилось, почему то убежали от жены, да еще в другой город, видите какая то вас  сила подхватила, и понесла от ЛЮБИМОЙ, когда то, видите и надо разобраться, что же произошло.  Видите не своими силами вы нашли свою жену, ваша было только хочу, а дальше уже всю работу сделал БОГ, БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, и  вам ее БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, а половинки может быть только две, третьей ее просто нет, вы вот что пишите ===(очень сильно их полюбил).== это уже другую женщину,  видите да вы их ПОЛЮБИЛИ, но видите тут не может быть БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, потому что половинки то две, одна половинка БОГА в вас, другая половинка БОГА в вашей жене, потому другая ЛЮБОВЬ,  тут может быть ЛЮБОВЬ только как к другу, а эта ЛЮБОВЬ она меньше по силе, чем ЛЮБОВЬ соединяющая, а еще может и враг соединить, а враг он соединяет, по параметрам, по страсти, по выгоде, по контракту, и т.д. Видите вот она ваша первая  жена, вы создали семью, и между вами была ЛЮБОВЬ, но видите где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. А как враг может украсть ДАР ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОЙ, как враг может войти в сердце, и как враг он задействует свою силу на тех, кто его запускает в свое сердце. А враг попадает в сердце, когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наши депрессии, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот он есть план БОЖИЙ на каждого человека, а БОГ он каждому дал ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и когда БОГ  ЛЮБОВЬ в сердце, то и получаются планы БОГА, уже может срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, только надо еще что бы планы на жизнь, не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, и надо еще постоянно искать ВОЛИ БОЖИЕЙ. Как бы видите вот они есть заповеди,  в заповедях и законах,  есть ВОЛЯ БОЖИЯ, и когда заповеди нарушаются,  ослушались БОГА, то уже БОГ он не  может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит какой то БЛАГОДАТЬЮ из его сердца, и дает врагу подступиться,  поселится в сердце, и уже на грех ведет враг,  а когда враг входит в сердце, то у врага уже свой план, врага не интересуют планы впустившего его. Потому видите где то, когда вы жили с женой, вы впустили в сердце врага через грехи, и эти грехи не обязательно связаны с отношениями с женой, а есть и связанные. Видите надо разбираться со всем состоянием своего сердца. Видите где то враг во многих  грехах в вашем сердце набрал силу, и вы эти грехи пока что и до сегодня  не нашли в себе,  а потом враг увидел на чем с вас можно много взять урожая ваших расстройств, раз сила врага есть в сердце, то враг свою силу задействовал, взял и порушил ваши отношения с женой. Где то вас обидели, и вы обиделись, где то вы обидели жену, и жена обиделась на вас, а в обидах недовольствах враг находится, раз БОГА ЛЮБВИ по количеству уменьшилось в сердце через грехи, и уже того ДАР ЛЮБВИ который соединял в семью его уже стало меньше, вы перестали видеть в жене ее достоинства, которые мог показать БОГ, вы стали жену видеть глазами врага,  то видите у врага оказался контрольный пакет управления всеми делами. Потому раз враг командир, он и порушил отношения, а потом и брак. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО СЕМЬ У ВАС ОТОБРАЛ ВРАГ, КОТОРОГО ВЫ ЗАПУСТИЛИ В СВОЕ СЕРДЦЕ.  Видите в начале были грехи разные, через которые у врага получилось войти в сердце, и запустить свой разрушительный план, у врага получилось порушить ваши  отношения, а раз вы не вели христианский спасительный образ жизни, значит  не следили за состоянием  своего сердца, то вы и не знали через какие враг грехи вошел в ваше сердце, вы не знали как от врага, и его силы избавиться, потому враг вошел в сердце, поселился в сердце,  и порушил отношения, а когда враг уже порушил отношения. И вот он уже заключительный грех, на его уже враг вас натолкнут, БОГ он что говорит главе семьи, НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, и т.д. вы вот найдите в библии этот закон, и вы что сделали, вы взяли порушили брак, дали разводную своей жене. Видите, большую силу скопил враг в вашем сердце, где то много вы согрешили пред БОГОМ потому у вас ведь четыре участка в сердце, где вы получали ДАР ЛЮБВИ. Ведь и для того, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ своих детей, и для этой способности вы получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА подарком. Видите враг вас обокрал, бывает что если враг крадет ЛЮБОВЬ какую то часть, но видите бывает что есть еще ЛЮБОВЬ к детям. Которая не дает возможности браку развалится, уже БОГ ЛЮБОВЬ через эти участки не дает врагу развалить отношения и брак. Но видите где то вы согрешили, даже ЛЮБОВЬ к детям не победила, а вот у матери побеждает ЛЮБОВЬ  к детям, матери могут ради счастья детей, уже себя пожертвовать, но видите у вас это не сработало, значит враг и эту ЛЮБОВЬ вашу украл, какую то силу, вот он враг вошел в сердце через грехи,  и пока что этих грехов то своих, вы не видите в себе, их  вы не нашли, идете на ощупь, хотя в целом нашли причину, только  не знаете лекарство. Вот смотрите вот он есть враг в каких то ваших грехах, и он есть в сердце, и вот так враг который есть в вашем сердце, он что сделал, он вас обокрал, украл у вас жену, украл у вас детей ВАМ ЭТО НАДО ПОНЯТЬ, ВЫ ПОНЕСЛИ ПОТЕРИ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. НО. И будущих внуков, видите уже сегодня  рядом с вами вашей жены нет, ваших детей нет, но видите есть в вашем сердце враг, он то вас и дальше сопровождает. Видите вот она есть сила врага в вашем сердце, враг отнял у вас что было, видите уже раз вы далеко от жены, то сила то врага есть в сердце, вы же не разбирались с состоянием своего сердца, вот он враг вас дальше сопровождает, и опять же Бог ЛЮБОВЬ запрещает жениться на разведенных, видите про жену вы ни чего не пишите, но если она разведена, значит он тоже имел свою половинку, и опять же если она разведена, вы опять же нарываетесь на нарушение заповеди, получается, что  враг вам уже дал другую жену, БОГ ЛЮБОВЬ не сделал бы этого,  но видите, раз врага не уменьшилось в сердце, а грехи все прибавляют, то  враг продолжает вас расстраивать мучить уже по другому, вот она черная полоса. Вы вот вспомните, в начале вас мучали и расстраивали поведение жены, то сегодня видите уже поведение другой жены в порядке, но видите враг направил свою силу в ваши уже другие дела, и получается, что расстройства то не прекратились, жену поменяли, а расстройства, мучения, значит враг сопровождает, ВИДИТЕ ВАША ПЕРВАЯ  ЖЕНА ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ, ВСЕ РАБОТА ВРАГА, А ВРАГА ВЫ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЗАПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ СВОИ ГРЕХИ, ВИДИТЕ И ТУТ ЖЕНА ПЕРВАЯ НЕ ПРИ ЧЕМ, ЭТО ВАШИ ГРЕХИ, ВАШ ВЫБОР…  Видите в чем дело, враг который вас обокрал, украл у вас жену, детей,  он не потерял свою силу и тогда, когда вы удалились от первой жены. Заимели другую жену, но видите враг есть в сердце, вы же видите у вас не получается так, как вы хотите,  вы же хотите что бы было хорошо, а идет черная полоса, значит получается так, как врагу надо, потому что черная полоса она ваши расстройства активизирует, потому, что бы вы были творцом своей судьбы, надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, но вот они есть ваши грехи, через грехи вы впустили врага, и враг вам помог развалить отношения с вашей женой, враг порушил отношения и брак, и  враг вам помог найти новую жену, видите враг всегда такой план имеет, что бы ему жить в сердце,  а у врага так, одной рукой враг дает, вот эти грехи вы поищите в себе, где то враг вам через ваши грехи дал что то,  а другой рукой,  за то что враг  он дает надо рассчитаться, уже вот он идет расчет вашими расстройствами, муками, вашей черной полосой, видите жену вам другую дал, что БОГ запрещает, а вот он расчет вашими расстройствами, вашей черной полосой. Видите и тут, в новой семье  враг у вас украл уже счастье, только по другому, если с первой жжено, враг украл счастье на ваших отношениях, то уже с другой женой враг у вас счастье украл уже черной полосой, вы же видите то что вы имеете жену и детей, это не покрывает ваши расстройства, значит мучения и расстройства той же силой расправляются с вами. Видите какого монстра держите в своем сердце. Потому вы вот начните вести христианский спасительный образ жизни, начните следить за состоянием своего сердца, для себя найдите духовника, священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца поможет вам найти непорядок в сердце, духовник священник, он пропишет нужное лекарство для лечения вашего сердца, и будет сопровождать вас до полного вашего духовного выздоровления. А в чем  лечение состоит. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть ТАБЛЕТОЧКА, БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая способна вылечить вашу черную полосу ваше недомогание, ваши мучения ваши расстройства. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место для БОГА ЛЮБВИ найти в своем сердце, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот и надо поискать где вы ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, какие вы заповеди нарушили, каким своим поведением вы изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  видите какими трудами вам надо заниматься, вот он грех, один вы определили, но для примера другой не связанные с вашими отношениями,  допустим не почитаете своих родителей, допустим грубите родителям, обижаете их. Видите уже обижали с врагом, допустим,  нашли этот грех, и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите БОГУ нужно ваше покаяние,  надо подать свет на врага, а враг он света боится, вот она сила, которая у вас отняла вашу жену, и ваших детей, а еще надо отказаться служить на грехи. Видите надо уже не хотеть больше нарушать заповеди БОЖИИ, надо хотеть быть РАБОМ БОЖИИМ, надо хотеть быть в заповедях. На исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, и уже на причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце от грехов, от врага,  Вот так надо в целом по всему состоянию сердца очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и вот так надо прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в сердце через причащение. Если бы вы этими трудами занимались, когда были разногласия в семье, то у врага бы не получилось бы у вас украсть и жену и детей. А так видите дали возможность врагу войти в сердце, а еще дали возможность жить в сердце,  и враг украл у вас способность ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМЫМ, ВРАГ  порушил ваши отношения, и брак. Вот они труды какие должны быть, надо искать грех, надо в нем покаяться, надо отказаться служить грехом на врага, и после этого получаете прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается от грехов БОГ ЛЮБОВЬ помогает избавиться  от врага, НУ ТАК РЕШИЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  и после этого уже на  причащении уже БОГА ЛЮБВИ добавляется. Видите а как только БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце в целом, вот тогда у вас и будет получаться, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы хотите что бы черная полоса кончилась, вы хотите что бы ваши дела наладились, вы же знаете что хотите,  и у вас такое состояние сердца, есть кому вам помочь, в сердце живет ХРИСТОС тот кто все дает.  Вы вот что пишите === Говорят, что нужно совершить соизмеримый поступок. === КАК БЫ НАДО ПОГОВОРИТЬ ПРО МЕРУ, ПРО ВЕСА, ПРО ПЛОЩАТЬ, И Т.Д. вот она есть заповедь, и вот они есть два пути, нарушить заповедь это значит с врагом быть, или быть в заповеди, а это значит быть с БОГОМ, видите вы нарушили где то какие то заповеди, И ПОКА ЧТО ДО СЕГОДНЯ ВЫ НЕ НАШЛИ ГРЕХОВ СВОИХ,  значит допустим если измерить это в кг, ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ, И ВЫ ЕЕ НАРУШИЛИ, а это значит три кило потеряли БОГА ЛЮБВИ, а место пусто не бывает, враг тут как тут, что БОГ запрещает, то враг может выдать, потому вот он есть грех, и вот они есть  три кило поселили врага в сердце, вот так где то вы растеряли БОГА ЛЮБОВЬ, и вот где то в своей свободной воле, через грехи,  так поселили в свое сердце врага через грехи,  потому уже надо сейчас начать действовать в обратном порядке,  а равное греху, по весу, это  надо войти в заповедь. Вот и на исповеди и покаянии, нашли врага через какой он грех вошел, подали на его свет, покаялись, отказались служить грехом на врага получили прощение от ХРИСТА,  и вот они уже три кило врага уходят из сердца, и уже на причащении уже вот оно есть место на три кило, куда уже может войти БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, САМ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вот так, в вашем случае  лучше надо  понять соизмеримость. Как бы мера за меру.  Видите если взять добавлять добром, и это тоже хорошо. Но видите враг он ведь живой, и если не очищать свое сердце от грехов от врага, то  сила врага не будет потеряна из сердца,  через такие труды, потому враг обязательно постарается в противовес хорошему добавить плохое, видите получается враг всегда победит, значит всегда будет жить в сердце, и черная полоса не кончится,  а вот если очищать свое сердце от грехов. от врага так, как это делают христиане, то видите в любом случае врага всегда становиться все меньше и меньше, сила его будет теряться во всем сердце, а сила БОГА будет добавляться через причащение, через то, что ведется христианский спасительный образ жизни. Вот когда плохое может уйти а хорошего будет добавляться, вот когда будет получаться, так, как бы вы хотели, вот когда сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Когда есть семья, которая создалась по ЛЮБВИ, то это ведь БОГ дарит жену, мужу, мужа жене, потому когда начинается восстанавливаться сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ он входит в сердце, и всегда пытается восстановить отношения, БОГ ЛЮБОВЬ всегда пытается вернуть то, что враг отобрал, и БОГ ЛЮБОВЬ дал. Видите что то же было в жене, и вы когда то отвернулись от всех своих друзей, и подруг, потому что БОГА вмешался, и вот так через ЛЮБОВЬ соединил вас в семью, видите ЛЮБОВЬ соединяющая она больше чем ЛЮБОВЬ друзей. Потому вам надо просто восстанавливать свое сердце по христиански, а дальше будет видно, уже как ваши сложатся отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите вы вот пишите как вернуть расположение БОГА ЛЮБВИ, это вроде бы получается как в человеческих отношениях допустим вернуть расположение своего начальника к себе, вот он есть вроде бы БОГ по вашему понятию, и  он как бы внешне к вам находится, видите  как бы вы так думаете, но это не правильно,  видите, БОГ ЛЮБОВЬ вам подарил жену, и детей, а потом работу, которая кормила семью,  друзей, и т.д.  находясь в вашем сердце и вы получили БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце когда то  подарком. Но уже сегодня у вас не получиться вернуть БОГА ЛЮБОВЬ подарком, потому что в сердце есть непорядок, есть враг в сердце в грехах, и сердце есть у вас уже больное сердце, и уже надо идти в церковь, как в больницу, и надо полечить свое сердце,   потому сегодня   надо БОГА ЛЮБОВЬ вернуть  в свое сердце по христиански через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Вот когда у вас уже будет прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Примите БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, и  вы уже начнете видеть все вокруг глазами ЛЮБВИ глазами БОГА а БОГ ЛЮБОВЬ вас поведет теми путями, где вас все будет радовать. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ и уже  может начаться белая полоса с помощью БОЖИЕЙ. Как бы не один грех, порушил ваши отношения и брак с женой, надо искать много грехов, потому в начале враг рушил отношения, потому надо много потрудиться, вы видите один грех, и вы его правильно определили, а вот другие свои грехи, вы пока не видите, но другие грехи они участвовали в том, что бы порушить ваши отношения,  потому видите и надо разобраться с  состоянием всего  своего сердца, вот тут вам надо много потрудиться, может быть есть где то греховные привычки, которые надо искоренять, и т.д. Видите вам надо определиться, либо вы своим умом выстраиваете отношения в своей новой семье, либо воспользуетесь помощью БОЖИЕЙ, что бы вам БОГ помог настроить вашу личную жизнь, видите вот она молитва ОТЧЕ НАШ, где уже БОГУ даешь возможность решить, как лучше, если вы хотите дальше двигаться с помощью БОЖИЕЙ,  тогда надо стать рабом БОЖИИМ, вот она есть ваша свободная воля, вот она есть ваша первая семья, вот она есть ваша вторая семья, пусть БОГ и решил, как вам надо делать. А вот как решит, с тем и надо смириться. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вам помог создать семью по ЛЮБВИ, БОГ ЛЮБОВЬ вам помог иметь детей по ЛЮБВИ, а вот дальше то вы уже рушили отношения рушили брак с врагом, и уже получается, что создавали новые отношения своим умом, или с врагом. Потому видите вы решите для себя. Вы хотите быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ или вы хотите, так как вы хотите. Но видите как вы хотите, это есть черная полоса, потому в любом случае надо как то поселять в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ а БОГ ЛЮБОВЬ обязательно восстановит вашу ЛЮБОВЬ к жене и детям, тогда уже БОГ вам будет помогать быть творцом своей судьбы.  Видите дело христиан вывести вас на прямое общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ а дальше уже есть ваши вопросы, ваше хочу, и надо слушать свое сердце, что вам БОГ ЛЮБОВЬ хочет посоветовать. Видите уже дальше вы поселяете в свое сердце ХРИСТА. и  дальше вы уже есть творец своей судьбы. Как вы хотите, но все равно надо искать, а как БОГ ЛЮБОВЬ хочет, потому что, что хочет БОГ это есть более спасительное чем хотите вы.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.