Мне 78 лет.У меня прекрасные отношения с сыном и дочерью.13 лет живу один.Надоело одиночество,как от него избавиться? Спасибо. - вопрос №1408344

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
То, что Вы в добром здравии и трезвом уме в столь почтенном возрасте уже делает Вам честь!
Прекрасные отношения с детьми не говорят об одиночестве.
Скорее это одинокость… Это поправимо. Для общения есть разные сообщества типа «Кому за 60» и т.д
У нас в Москве люди за 60 собираются в парках, поют песни, танцуют и т.д
Можно познакомиться с женщиной. Некоторые начинают учить новый иностранный язык, чтобы поддерживать мозг в молодом состоянии.
Можно передавать свой опыт жизни молодым, писать мемуары и многое другое...
Желаю Вам Здоровья!
С уважением,
Андрей
Здравствуйте, Владимир. Прежде всего — захотеть от него избавиться! Откинуть досужие домыслы из раздела: «Уже поздно!», «А что скажут дети, люди!» и т.д. и начать ЖИТЬ!!! Ведь нам всем хочется, вне зависимости от возраста, чтобы рядом был человек противоположного пола! И это нормально и естественно! Моя мама (это я к примеру) после смерти папы в 80 лет встретила мужчину, с которым в данный момент счастлива. У нее снова появился блеск в глазах, она перестала чувствовать себя одинокой и самое главное — у нее появился стимул ЖИТЬ!!! Удачи вам и счастья!!!

Не угнетайте себя. Позаботьтесь о своем будущем. Помогите себе. Все будет хорошо. Обращайтесь, жду Вас.