Здравствуйте! сдавала анализ на гемоглобин. Результат- 11.2 Сколько это? - вопрос №1408518

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вообще норма гемоглобина у женщины 123 (нижняя)...153 (верхняя) г/л, и ваша цифра — 112г/л, просто измеренная в других единицах — г/дл, говорит о том, что  у вас есть анемия, вероятнее всего, железодефицитная. Важно провести развернутый анализ крови вместе с тромбоцитами, посетить  гинеколога, терапевта, поскольку наиболее частые причины анемии связаны с  гинекологическими заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Вам показано назначение препаратов железа, лучше ферретаба или сорбифера.
Буду благодарна за оценку ответа!