19 лет, Девушка. Иногда, спонтанно (приблизительно 1 раз в день) при каком-то движении руками, повороте шеи возникает резкая боль, будто быстро натянули и отпустили какую-то струну. - вопрос №1408539

(Действительно именно так и чувствуется.) в области плечей(не всегда в одном и том же месте), которая проходит через 0.5-3 секунды. Что это может быть? Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Появление таких болей при движении головы, шеи, рук говорит о остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника, рефлекторном спазме мышц шеи и грудной клетки. Вам необходимо посетить невролога, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.