Узнала, что муж начал курить, а до этого не курил 5 лет.Узнала не от него. Появились и другие секреты.Как после этого можно доверять человеку? Ведь... - вопрос №1408909

брак держится на доверии и взаимопонимании. Дело идет к разводу.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Табако курение — это серьезная зависимость, но ее «видимая безобидность» в том, что человек может работать, водить авто и так далее. Часто встречаются случаи, что люди начинают курить через несколько лет. Что бы полностью отказаться от этой привычки надо 5 — 7 лет. Как раз муж и «сорвался» в самом конце. Вас он наверняка не хотел расстраивать. Но курение это не повод, что бы разрушалась семья..., надо признать проблему и что бы у него самого появилось желание отказаться от этой привычки, а не под «нажимом» и угрозой развода. Сейчас успокойтесь и откровенно поговорите с мужем, без ссор и истерик, потом решите, как поступать дальше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Елена, Вы правы: «брак держится на доверии и взаимопонимании» — и вот у Вас то, как раз нет ни доверия, ни понимания. Разве муж в этом виноват? Обрести гармонию в отношениях и тотальный контроль личного пространства — не одно и то же! Доверие к супругу зиждется не на контроле его поведения, а на уверенности в себе.