Здравствуйте! Скажите, если несколько лет назад человек стоял уже на учете у нарколога, с профилактического учета снялся! Переехал в другой город,... - вопрос №1408972

зарегистрирован на новом месте уже три года и в больнице на освидетельствовани тест полоска показала наличие наркотика морфин, на какое наблюдение поставят человека?

Ответы

Здравствуйте. Поскольку сейчас в работе у Минздрава — новые правила диспансеризации, то я бы не рискнул делать сейчас какие-то заявления, поскольку сегодняшние действующие правила могут резко измениться. В проекте буквально ВСЕ имеет название — диспансерное наблюдение, включая одноразовое потребление наркотика.
Вас не этот вопрос должен волновать… Не этот, а то, что у этого человека хроническое, прогрессирующее, смертельное!!! заболевание. Если его не лечить, он может умереть… А лечить — это не детокс в клинике. Это длительный процесс реабилитации. Давайте проконсультирую вас, что делать!!! Вы же не хотите умирать?