100 грамм водки каждый день - вопрос №586361

Добрый день! Заранее прошу прощения если вопрос такой уже звучал и ответ на него был получен. Мой муж (ему 40 лет) каждый день выпивает по 100 грамм водки перед ужином и твердо уверен, что здоровью это никак не мешает. Выпивает так он уже много лет. В запои не уходит. В последнее время меня стало это очень напрягать. Переживаю за егоздоровье. Скажите пожалуйста, опасны ли три рюмки водки каждый день во время ужина или нет? К каким последствиям эта необходимость может привести?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если не вникать в детали, то Вы сами предоставили и вопрос и ответ на него: "Выпивает так он уже много лет. В запои не уходит". То есть он своей собственной жизнью Вам показал, что никаких видимых последствий от этой привычки он не имеет.

О пользе я бы говорить не стал — она очень сомнительна: в водке есть только вода и растворенный в ней спирт и ни один из этих компонентов не обладает никакой ценностью для организма в отличие от еды.

То есть сегодня Ваши переживания не имеют никаких очевидных оснований.

Другое дело, что возраст Вашего мужа делает очень необходимым регулярные профилактические осмотры хотя бы у врача-терапевта и врача-уролога. Если Вы заботитесь о его здоровье, то попробуйте найти ближайший к вашему месту жительства «Центр здоровья» — это новая медицинская организация, которая занимается проведением осмотров практически здоровых людей на бесплатной основе. И сходите туда вместе с ним — там работают несколько специалистов, проводят ЭКГ и другие обследования, в конце дают заключение и рекомендации.

Удачи!

Здравствуйте!

Алкоголь вреден в любых колличествах. К сожалению, наше общество ещё этого не осознало и тешат себя илюзиями что маленькие дозы или периодический приём\по праздникам\ ничего не изменят. Научно доказано какие изменения вызывает этиловый спирт в теле человека, отнюдь не полезные, и которые развитию не способствуют.

Многие люди, не в силах отказаться от этой привычки, сглаживают её мнением подобным тому что «здоровью это никак не мешает», «наши предки пили и дома строили\страну», это всё оправдание собственной слабости!

Это мнение моё и моих Учителей.

Вопрос Ваш правильный и нужно его задавать. Если Вы его задаёте, значит Вы осознанный человек, который понимает что на самом деле приёмы алкоголя нужно вообще с жизни исключить, показывать прекрастный родительский пример подрастающему поколению и другим людям, которые ещё к этому не пришли.

Желаю Вам повлиять на мужа должным образом и жить здоровыми и счастливыми!

Оценивайте ответы и выбирайте лучшие :)